Обновление платформы с 8.2 на 8.3 на SQL пытается обновить ИБ

1. DimDiemon 79 22.11.17 08:34 Сейчас в теме
Настало время перейти с 8.2 на 8.3. База на скуле. Чтобы переход для пользователей был почти незаметен сначала хочу установить клиентов через GPO, а потом уже обновить сервер.
Начал пробовать на резервном сервере. Поставил ручками клиента у себя, обновил сервер, перенёс базу на новый сервер со своего компа запускаю через ланчер - всё норм, запускается 8.3 и резервная база на 8.3. Боевая тоже запускается норм на 8.2 через ланчер.
Пробую на фокус-группе из 4 человек через GPO поставить клиента. У половины просто не встал. При загрузке GPO говорит что надо чтото поставить и ребутается, но платформа не встаёт. У тех, у кого встала при запуске боевой базы через ланчер появляется ошибка из прищепки. Причем видно, что ланчер запускается 8.3, так как в настройке стоит автовыбор платформы, запускается 8.2 и потом сразу ошибка. И ещё внизу окошко из 8.3 об обновлении ИБ.
Если запускать конкретную платформу - запускается нормально. Если в ланчере вместо автовыбора поставить 8.2 то нормально. Есть конечно вариант через те же GPO переписать стартовый настроечный файл, чтобы там явным образом 8.2 стояло, но считаю, что это не выход. Хотелось бы автовыбор, чтобы не морочиться с переписыванием того же файла когда сервер обновлю.

Основной вопрос: почему не взлетает платформа? Кто сталкивался и как решал?
Второй вопрос: почему запускается обновление ИБ и как это убрать?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. DimDiemon 79 22.11.17 09:03 Сейчас в теме
В другой фокус-группе ошибка другая. не смотря на то, что выставлен автовыбор версии платформы клиент всё равно запускается 8.3 и естественно появляется ошибка несоответствия версий.
Разумеется, нужная версия клиента есть и если запускать ее экзешник, база стартует нормально.
3. DimDiemon 79 22.11.17 09:15 Сейчас в теме
Выяснилось, что у части пользователей нормально взлетело. Примерно у четверти...
Мистика...
Кто что думает по этому поводу?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот