Заполнение элемента справочника "Пользователи". Режим: Предприятие

1. Alexandr-77 21.11.17 10:13 Сейчас в теме
У элемента справочника "Пользователи" (КА 1.1) есть реквизит "Физ. лицо" с типом элемент справочника "Физические лица". Подскажите, пожалуйста, зачем он создан? Какие преимущества при его заполнении? Спасибо.
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. HobbitT 21.11.17 13:02 Сейчас в теме
Не помню таких преимуществ. Максимум в своих доработках использовали возможности склонения ФИО по физлицу ответственного в документе. Да свои же отчеты писались под вывод группировки физица из ответственного лица в документе (так было необходимо в конфе, чтобы пользователь сидел в базе под двумя учетками, соответственно у двух пользователей было одно физлицо). В 90% случаев заполняем жто поле чтобы было, если физик уже есть, если нет - забываем регулярно. Может еще кто-то поделится опытом?)
+
3. Alexandr-77 21.11.17 13:27 Сейчас в теме
(2) Спасибо, Татьяна.
Сам этот реквизит использую для отключения доступа уволенному сотруднику (если нет работающего сотрудника у физлица, то "его" пользователя можно отключать. Но есть исключения, например ГПХ, и сделали напоминалку при увольнении. Т.ч. теперь не могу ответить на вопрос "Зачем", а его задали.
+
4. гаврюша 2 23.11.17 22:16 Сейчас в теме
Есть реквизит "Ответственное лицо" заполняется пользователь, заполнивший документ. Пользователей можно завести несколько физлицо будет одно. Так же есть справочник сотрудников у которого тоже есть реквизит физлицо. Мы используем в доработках. Отчетах по МОЛ...
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот