Тимвивер впн

1. iLonmaks 14 18.09.17 20:24 Сейчас в теме
В ПО Тимвивер реализовано такая прекрасная функция как тимвивер впн ,но там можно связывать один пк с другим и не более , а я хочу связать 10-20 пк для Егаиса а именно чтоб с определенного пк был доступ к ключу егаис, хамачи более 5 пк платный.
Подскажите пожалуйста есть ли способ решить данный вопрос с помощью тимвивер впн или же по рекомендуете что нибудь другое , внешний айпи и хамачи не подходит.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. stvorl 1042 18.09.17 22:44 Сейчас в теме
(1)
Так то неплохо, чтобы объединением сетей в вашем предприятии занимались аппаратные роутеры - надежнее, предсказуемее, и подальше от рук пользователей. Mikrotik - отличная серия с широченными возможностями для своей весьма низкой цены, сравнимой с ценой домашнего ширпотреба.

Если лепить на коленке из г. и палок, то OpenVPN, как сказал mcgoblin. Внешний айпи и хороший канал на сервере, клиентские же компы сидят откуда хотят, причем маршруты в вашу внутреннюю сеть и в интернет можно разделить (в отличие от обычных средств VPN, встроенных в Windows).

Если есть проблема со внешним IP в любом из ваших отделов, то можно арендовать самый простенький виртуальный сервер на Linux, с реальным IP, от 300 руб/мес, и поднять сервер OpenVPN там.
6. iLonmaks 14 19.09.17 00:12 Сейчас в теме
(4)
проблема со внешним IP в любом из ваших отделов, то можно арендовать самый простенький виртуальный сервер на Linux, с реальным IP, от 300 руб/мес, и поднять сервер

Благодарю , идея хорошая
2. mcgoblin 3 18.09.17 20:59 Сейчас в теме
3. drim87 18.09.17 22:41 Сейчас в теме
Только статический ip и openVPN или средствами маршрутизатора, если поддерживает. И это бюджетный вариант. Для 10-20 машин я бы посоветовал mikrotik например поставить. Нормальное по платное, а доверять дешевым или бесплатным сервисам не безопасно.
5. iLonmaks 14 19.09.17 00:11 Сейчас в теме
(3)суть в том что пк находятся как в одном городе так и в разных городах
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот