Нужна ли новая лицензия при переустановке 1С

1. kvadrant 16.09.17 15:51 Сейчас в теме
Добрый день.
На ПК была устовлена 1с 8,3 (Платформа и конфигурация), потом их удалили, но дистрибутивы остались. Если из этих дистрибутивов опять установить 1С, надо по новой лицензию получать или же все будет работать?
По теме из базы знаний
Найденные решения
3. tena 16.09.17 15:58 Сейчас в теме
(1) Если лицензия программная и ее не удаляли и конфигурация компьютера с момента первой установки не изменилась, то я так понимаю, что достаточно просто установить платформу и конфигурацию, все должно работать.
Если ключ, то вообще никаких проблем, устанавливайте и работайте.
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Prikum 3 16.09.17 15:52 Сейчас в теме
(1)можно, если лицензия программная, то дается 3 попытки, после можно написать на lic@1c.ru и после разибирательства, вполне могут дать еще несколько попыток.
4. kvadrant 16.09.17 16:00 Сейчас в теме
(2)
Да, лицензия программная. Просто эти конвертики с кодами не можем найти. Насколько я понимаю файлы лицензии записываются куда-то в отдельные каталоги. Исходя из этого предположил, что при удалении с компьютера 1С-ки, файлы лицензии должны остаться, значит можно заново установить ту же 1С-ку. Верно же?
5. tena 16.09.17 16:03 Сейчас в теме
(4) Если конфигурация компьютера не изменилась, то все должно получиться)
3. tena 16.09.17 15:58 Сейчас в теме
(1) Если лицензия программная и ее не удаляли и конфигурация компьютера с момента первой установки не изменилась, то я так понимаю, что достаточно просто установить платформу и конфигурацию, все должно работать.
Если ключ, то вообще никаких проблем, устанавливайте и работайте.
6. kvadrant 16.09.17 16:04 Сейчас в теме
(3)
Да, ничего не менялось. Ну я надеюсь, что программа удаления удалила только каталоги с платформой и конфигурацией.
7. tena 16.09.17 16:06 Сейчас в теме
(6) При удалении программы, лицензия не удаляется
8. Online-Ufa 17.09.17 10:38 Сейчас в теме
файл программной лицензии имеет расширение ".lic" - запустите поиск и сразу увидите, остались лицензии или нет.
если файла нет или параметры компьютера менялись, а бумажку с резервными пинкодами утеряли, то тоже ничего страшного нет, пишите письмо на lic@1c.ru, указываете рег.номер комплекта, данные организации и описываете ситуацию.
если рег.номер и реквизиты организации совпадут с данными, которые указывали при первичном получении лицензии, то пришлют резервные пинкоды для активации
9. red80 20.09.17 14:36 Сейчас в теме
Проще установить 1С и посмотреть работает ли, чем ждать ответы на форуме.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)