Стоковая УТ11.3.3.226 зависает в списках выбора.

1. AndrewKop 04.09.17 14:05 Сейчас в теме
Не всегда, но иногда зависает УТшка, когда работаешь форме списка справочника. Не скажу точно на разных это или на каком-то конкретном. Вроде на разных. У самого не случалось, но юзвери жалуются.Сейчас вот на номенклатуре зависло. Мы с семерки недавно просто. Не опытные. Это нормальное поведение УТшки? Или "надо копать". Релиз, да, надо обновить и конфига и платформы. Но могу сделать это только в пятницу. Это полечит траблы, или скорее всего не из-за этого?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. lefthander 04.09.17 14:28 Сейчас в теме
(1)
Или "надо копать".

Надо копать. Насколько корректно перенесли справочник Номенклатура? Какая база - файл/сервер?
Если в базе один пользователь с правами администратор, тормозит?
В форме списка вносите в окно поиска текст? Возможно нужна переиндексация полнотекстового поиска.
Обновления скорее всего не помогут ускорить.
6. AndrewKop 04.09.17 14:38 Сейчас в теме
(3) Клиент-сервер на SQL2012. Мы пока только часть новой деятельности в 8ке завели. Основная еще не перешла с ТиС на УТ. Так что база с нуля. Номенклатура руками вся новая заводилась. Зависает и под Админом. И она как бы не тормозит. А встает. Другие пользователи могут работать. А у зависшего - бледный экран.
2. user633533_encantado 11 04.09.17 14:14 Сейчас в теме
Может быть что угодно. Права доступа у пользователей ограничены ? В какой момент виснет, не в случае попытки поиска ?
4. AndrewKop 04.09.17 14:36 Сейчас в теме
(2) Уточнил. Пока жаловались только на Номенклатуру и как вы верно указали, именно в момент поиска. Сейчас получу по лбу. В базе пока 5 человек работает, и одному шипко толковому менеджеру дал права админа (база бэкапится). Знаю, что это очень плохо. Ругать не надо. Скоро уберу. Так вот. И неё зависло сегодня. Так что не в правах дела, ИМХО.
8. lefthander 04.09.17 14:43 Сейчас в теме
(4)
Знаю, что это очень плохо. Ругать не надо. Скоро уберу. Так вот. И неё зависло сегодня.

А что делали в базе в момент зависания.?
Ну почему плохо, если не хотите каждый чих юзеров исправлять, то можно это поручить и менеджеру с полными правами.

(7)Только копию не забывайте делать, особенно перед обновлением из режима Предприятие.
9. AndrewKop 04.09.17 14:47 Сейчас в теме
(8) Да вроде как обычный подбор товара, то ли для отчета, то ли для документа.
Обновил, бэкап перед этим сделал, да. Еще поставил "автоматическое извлечение текстов" каждый 85 сек. Надо будет почитать тему. Я почему-то думал, что из-за забивания на этот индекс получу максимум просто тормоза, а не зависания. Уж тем более не на нашей пока маленькой базе (1.9 гигов).
10. AndrewKop 04.09.17 14:53 Сейчас в теме
(8) Ну я уберу потом. Просто после ТиСа моего назначать права в УТ сущий ад. В ТиС залез в конфиг, выбрал из дерева что надо и все. А тут сотни ролей. Какую выбрать - голову сломаешь.
5. user633533_encantado 11 04.09.17 14:38 Сейчас в теме
Полнотекстовый поиск в программе включен ? Индекс полнотекстового поиска обновляется регл. заданиями ?
7. AndrewKop 04.09.17 14:41 Сейчас в теме
(5) "Требуется обновление". Попробую обновить.
11. AndrewKop 04.09.17 14:56 Сейчас в теме
Вот что нашел: тут на инфостарте:
"Ошибка якобы пофиксена в тестовом релизе: "Технологическая платформа" / 8.3.10.2375 / 10179066

Описание:

При использовании поиска через строку поиска динамического списка может происходить зависание клиентского приложения"

У меня как раз 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2299). Надо обновляться.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот