Несколько HASP-ключей на одном сервере

1. alm_ilya 25 19.08.17 17:48 Сейчас в теме
Знаю что на этот сабж уже есть много информации в сети, но тем не менее, хочу ещё раз поднять этот вопрос.
И так, в наличии (всё лицензионное):
1. Физический сервер Win serv 2016 Standard
2. usb-ключ на 1С БУХ ПРОФ
3. usb-ключ на 1С ЗУП ПРОФ
4. usb-ключ на Клиентские лицензии 1С (5 пользователей)
На 1С сервер пока не покупали ключ, т.к. первое время планируем использовать файловый вариант баз.
Возможно ли установить все три ключа в один физический сервер чтобы при этом 1С видела их все?
Сработает ли такой вариант:
Всавляем все ключи в один сервер. На нем поднимаем две виртуальные машины. Привязываем к виртуальным машинам по ключу (пока не знаю как).
Если сработает, то какую виртуалку лучше использовать и как к виртуальным компам привязать ключи?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Xershi 1479 19.08.17 18:58 Сейчас в теме
(1) пробрасывать порты надо будет или расшаривать по сети.
5. alm_ilya 25 20.08.17 13:06 Сейчас в теме
6. alm_ilya 25 20.08.17 13:10 Сейчас в теме
(2) и (3) , т.е. вариант со всеми ключами в одном компе и виртуалками сработает?
8. Xershi 1479 20.08.17 15:07 Сейчас в теме
(6) поставь узнаешь. На практике не знаю. В теории должно работать.
3. zravil 19.08.17 19:13 Сейчас в теме
При использовании на одном сервере (без виртуалок)
https://its.1c.ru/db/v838doc#bookmark:adm:TI000000262
Разработка и администрирование 1С:Предприятие Документация
Глава 9. Защита от несанкционированного использования: особенности и настройка
9.2. Система защиты HASP
9.2.1. Общая информация
ВНИМАНИЕ! К USB-портам одного компьютера не имеет смысла присоединять несколько аппаратных ключей HASP4 Net одной серии, предназначенных для защиты «1С:Предприятия», так как эти ключи неразличимы и фактически будет задействован только один из них (выбранный произвольно).

Для виртуалок - проброс портов
4. rusia 19.08.17 20:21 Сейчас в теме
т.е. 2 однопользовательских ключа и 1 на 5 пользователей? Почему нельзя ключи на рабочие места воткнуть, на 5-пользовательский на сервер безо всяких плясок?
7. alm_ilya 25 20.08.17 13:13 Сейчас в теме
(4), потому что так как вы предлагаете:
1. Сложно вести учет ключей. Сотрудники меняются, техника тоже. Через год-два ни кто не вспомнит что это за флэшки.
2. Нельзя гарантировать постоянную и бесперебойную работу рабочих мест. Сотрудники уходят в отпуск, берут отгулы, выключают/перезагружают комп и т.д.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот