Регламентное задание 1С 8.3 с помощью xStartera

1. chip777 15.08.17 13:43 Сейчас в теме
Добрый день! Помогите пожалуйста, нужно с помощью xStartera записывать
данные обмена с папки в 1С и записывал в саму 1С. Сейчас реализовано на
Cron следующим образом, по определенному времени он запускает 1С, 1С
записывает в себя данные из файла который в свою очередь переданный с ftp,
в 1С он запускает регламентные задачи с помощью Cron, а именно обмен с
торговыми точками. Как это реализовать с помощью xStartera и избавиться от
Cron-А
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. DarkUser 15.08.17 14:16 Сейчас в теме
Добрый день!

А зачем вам вообще планировщики? Пусть в 1С (она должна быть постоянно запущена) периодически запускается фоновое задание, которое будет проверять наличие файла. Если файл есть, и он не занят, то запускается задача загрузки этого файла.
+
3. chip777 15.08.17 14:21 Сейчас в теме
(2)У меня 800 магазинов я думаю это не лучший выход из положения, + помимо всего мне необходимы лог файлы в которых смогу просматривать ошибки в результате работы и в случаи чего исправление их... Алгоритм действий таков, хстартер через фтипи тащит на сервер файл, потом в 1с заведена регламентное задание которое должно осуществлять обмен файлами в виде батника, после хстартер запускает 1с, а 1с запускает задачу после происходит обмен с центральным офисом и торговой точкой. Но файл который поступает с фтипишника на сервер то берется то нет, при чем он должен браться по времени и если он его не скопировал он делает это задание повторно пока не копирнет, в чем проблема ума не прилажу... на форуме хстартера все как то совсем глухо....
+
7. корум 287 15.08.17 14:30 Сейчас в теме
(3)
У меня 800 магазинов

... но это не значит, что нужно запускать 800 процессов 1с.
необходимы лог файлы в которых смогу просматривать ошибки в результате работы

... которые в 1с находятся в журнале регистрации. Любой планировщик "сбоку" 1с не скажет, что там этой 1с не понравилось.
хстартер через фтипи тащит на сервер файл

...или 1с сама грузит файл с FTP и его обрабатывает.
файл который поступает с фтипишника на сервер то берется то нет

смотри ошибки работы с FTP.
Попробуй воспроизвести руками.
Крон, тотал коммандер, xStarter - в данном случае без разницы.
Проблема не в кроне как таковом. Работает - не трожь!
+
8. chip777 15.08.17 14:32 Сейчас в теме
(7)да используется cron и там все работает, начальство захотело перейти на хстартер
+
9. корум 287 15.08.17 14:34 Сейчас в теме
(8) поставь его просто рядом, и работай напрямую из 1с )))
+
11. chip777 15.08.17 14:36 Сейчас в теме
(9)хах) спасибо за данный совет))
+
10. chip777 15.08.17 14:36 Сейчас в теме
Дак мне и нужно что б не с 1С лог показывал какие ошибки в момент работы происходили, а отдельная прога которая сама выполняла все действия и при работе выгрузки загрузки файла перекидывания с фтипи на сервер и т.д. в случая чего был лог который я смог смотреть и понимать на какой торговой точке возникла та или инная проблема! так же ручками толку все проделывать все работает и через крон... я же прошу помочь мне настроить все правильно в хстартере а не прошу помощи советчиков с "Красной Площади"
+
4. pm74 199 15.08.17 14:24 Сейчас в теме
а чем cron не устраивает ? используете nncron ?
+
5. chip777 15.08.17 14:25 Сейчас в теме
(4)да используется cron и там все работает, начальство захотело перейти на хстартер
+
6. pm74 199 15.08.17 14:27 Сейчас в теме
(5) если все работает зачем менять ? давно не использовал , но по впечатлениям nncrоn был
весьма шустрый и не глючный
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот