Не двигаются разделители форм

1. azhdan 20.07.17 12:24 Сейчас в теме
При подключении пользователям 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2299) через RemoteAPP (разворачивается приложение удаленного сервера) в обычных формах не получается переместить мышью разделители между табличными частями на форме. Может кто сталкивался с такой проблемой? в чем может быть подвох?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Alexey_ 26 20.07.17 12:49 Сейчас в теме
3. azhdan 20.07.17 12:52 Сейчас в теме
при заходе непосредственно на терминал и открытии 1с , все нормально двигается и отображается, проблема именно при открытии через RemoteAPP
+
4. AntonSm 30 20.07.17 12:56 Сейчас в теме
(3) в RemoteAPP разрешение другое - вот привязки и шалят.
+
5. azhdan 20.07.17 15:45 Сейчас в теме
задавал и разное и одинаковое разрешение, не помогло
+
6. azhdan 01.08.17 17:32 Сейчас в теме
Больше ни у кого вариантов нет что это может быть? в релизе 8.3.9 ... все было нормально обновились до 8.3.10.2299
+
7. VKislitsin 968 06.09.17 15:21 Сейчас в теме
Такая же проблема проявляется на версии 8.3.10.2561
Управляемые формы.
У части пользователей при подключении через RemoteApp разделители не двигаются.
Подключаюсь к пользовательской сессии теневой копией в режиме управления и нормально двигаю разделитель.
А у пользователя - не двигается. И непонятно как воспроизвести ситуацию, чтобы зарегистрировать ошибку на bugboard.
+
8. bloodpact 19.09.17 17:32 Сейчас в теме
(7) Вы как-то решили проблему?

У нас примерно тоже самое на 8.3.10.2561..
Причем, обнаружил еще несколько особенностей.

Если заходить в RApp под пользователем с правами администратора (т.е. этот доменный пользователь является локальным администратором машины с RApp), все разделители двигаются нормально, вообще без проблем.

Если заходить с обычного пользователя домена, почти в всех конфигурациях привязки не работают, или работают, но в одну сторону. К примеру в стандартном ITIL можно увеличить панель разделов, но вот уменьшить ее уже не получается, как собственно и увеличить...если отпустить мышку.
+
9. drim87 19.09.17 22:38 Сейчас в теме
(8) попробуйте кеш 1с удалить.
+
12. bloodpact 20.09.17 10:12 Сейчас в теме
(9) Первым делом это попробовал, когда обратился пользователь. Полностью очистил кэш 1С на сервере с RApp, но как уже сказали выше, это не помогло. Так же попробовал очистить кэш у своего пользователя, т.к. подумал что быть может дело в кеше, и если очищу, то и у меня перестанет работать...но нет...у меня все по прежнему прекрасно работает(права локального администратора на сервере RApp).


(11) Понял, сейчас тогда зарегистрирую ошибку платформы.
+
11. VKislitsin 968 20.09.17 09:53 Сейчас в теме
(8) Нет, не решили.
На партнерском форуме создал тему по этому поводу. Представитель 1С порекомендовал регистрировать ошибку платформы.

(9) Очистка пользовательского кэша не помогает. К тому же, как я писал в (7), когда я подключаюсь в пользовательскую сессию теневой копией, всё двигается. А у пользователя нет. Сейчас специально уточнил у администраторов, не накладывает ли теневая копия сеанса каких-либо дополнительных прав.
Проверить описанное поведение непосредственно с рабочего места пользователей невозможно, т.к. это пользователи иногородних филиалов. Проблемы с оборудованием можно исключить, т.к. обращений на такую проблему несколько и из разных филиалов.
Моё предположение - что каким-то образом влияют настройки подключения RDP.
+
10. user826590 20.09.17 04:44 Сейчас в теме
может быть просто у пользователя мне хватает прав или ещё что.

у меня вроде бы права администратора, но периодически формы документов немного подглючивают.
Сверну. Разветну. А она вроде бы открывается на всё окно, но сами табличные части немного обрезаные то снизу, то с правого боку и не все поля(столбцы) видны. да ещё при этом и прокрутки то нет(не всегда есть)
Прикрепленные файлы:
+
13. bloodpact 21.09.17 14:13 Сейчас в теме
Выяснились некоторые моменты, оказывается была такая проблема на Win Server 2008 (У нас 2012 R2), и microsoft выпускал hotfix для исправления в Win 7 этой проблемы.
Судя по описанию на их сайте, в некоторые моменты работы программы, пропадал фокус окна приложения RApp, как следствие не корректно работали модальные окна и другие элементы.

Я решил проверить это на проблемном компьютере.
Оказалось что при нажатии на разделитель действительно на пару мгновений пропадает фокус окна приложения RApp...и зажатие разделителя сбрасывается, как следствие он не двигается.
Если постараться, и быстро зажать и подвинуть, можно успеть передвинуть разделитель на пару миллиметров...

Сообщил об этом в 1С.

Выложенные на сайте Microsoft hotfix для исправления этой проблемы, при работе с win server 2008 уже естественно не устанавливаются...
+
14. VKislitsin 968 25.09.17 14:31 Сейчас в теме
(13)
оказывается была такая проблема на Win Server 2008

Похоже речь о hotfix 2579381? По описанию я не понял, следует ли данный хотфикс применять к серверу или к клиентским машинам.
Есть сравнительно схожий фикс (тоже проблемы с фокусом) для Windows Server 2012: 2862019 - он ставится на клиентские машины.
Вы пробовали применить 2579381 к серверу или к клиентам?

И еще, подскажите пожалуйста, 1С зарегистрировали данную проблему как ошибку?
Можете сообщить код обращения или код ошибки с bugboard?
+
15. bloodpact 25.09.17 15:08 Сейчас в теме
(14) hotfix ошибки связанной с RApp от 2008 пробовали ставить на клиент, на сервер не получится, т.к. 2012 R2..., но клиент пишет что "Обновление не применимо для этого компьютера".
Указанный Вами hotfix(2862019) так же пишет "Обновление не применимо для этого компьютера", клиентская машина Win 7 SP1 x64.

Код обращения сообщить могу, код ошибки нет.
1С ответили всего 1 раз, попросив скриншот и более подробное описание проблемы.
После того как я описал проблему более подробно, приложив скриншот, ответов, за исключением автоматического, более не следовало.
Я отправил описание в четверг 21.09, до сих пор ответа не было.

Код обращения: "SW1196229"
+
16. VKislitsin 968 27.09.17 10:22 Сейчас в теме
(15) На bugboard зарегистрированной ошибки так и не появилось. Похоже, в 1С решили, что это к Платформе не относится.
Подскажите, у Вас все конфигурации работают на одной версии Платформы?
С прежними версиями таких проблем не было?
+
17. bloodpact 27.09.17 10:52 Сейчас в теме
(16) Не появилось, от них ответа так и не последовало.
Все конфигурации работают на одной версии платформы - 8.3.10.2561.
Проблемы появились сразу после обновления платформы, до этого, таких проблем не наблюдалось, это точно, потому что у некоторых пользователей небольшое разрешение экрана, ноут(1360*765), и часть элементов приходится постоянного увеличивать и уменьшать.

Обновились с версии 8.3.9.1850, даунгрейд сделать не получится, т.к. некоторые типовые конфигурации требуют версию платформы выше..
+
18. bloodpact 29.09.17 10:12 Сейчас в теме
И так, прогресс, сегодня 1С все таки ответили:

зарегистрировали ош-ку
{#20171485#}: RemoteApp, проблемы с разделителями на 8.3.10


Так что, вероятно они исправят это в следующих версиях...
+
19. bloodpact 21.11.17 10:46 Сейчас в теме
На случай, если кому понадобится.
Я не знаю исправили 1С эту ошибку в платформе или нет.
Я решил проблему обновлением mstsc.exe на стороне клиента.
Оказалось, что все пользователи, у которых наблюдалась проблема, пользовались старыми версиями удаленного рабочего стола (mstsc.exe).
Далее, после обновления системы и нескольких перезагрузок, проблема полностью исчезла.
+
20. Denis_Shiln 11.05.18 07:45 Сейчас в теме
В 8.3.12.1412 проблема решена.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот