выкинуть пользователей из 1с 7

1. kar911 03.01.17 08:38 Сейчас в теме
как выкинуть пользователя из 7 если он зашёл монопольно, посоветуйте способ кроме завершения задачи на сервере так как у пользователя могут быть открыты другие ещё базы и можно завершить не ту задачу.
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Cooler 22 03.01.17 10:43 Сейчас в теме
(1) Можно использовать код, аналогичный приведенному здесь, но с небольшим изменением: поскольку из-за монопольного использования базы другой пользователь не может войти в нее и изменить значение константы ДоЗавершенияРаботы, можно вместо этого контролировать в папке с базой наличие файла с определенным именем, а как только он появится - завершать работу. Файлик же можно создать хоть блокнотом.

Разумеется и тут действуют указанные в той ветке ограничения этого способа на срабатывание при открытом модальном окне.
+
3. herfis 498 03.01.17 10:52 Сейчас в теме
Я уже давно с 7.7 не работаю, но когда работал, пользовался утилиткой killer.exe или как-то так. Ей нужны были соответствующие права и доступы, но она киляла для выбранной базы все сиквельные процессы и открытые файлы (список баз и всю нужную сопутствующую инфу из реестра вычитывала). Суровый такой выгон пользователей на крайний случай. Зато безотказный :)
+
4. herfis 498 03.01.17 10:54 Сейчас в теме
Тоже самое можно сделать руками, прибив на серваке сиквельные процессы в нужной базе и закрыв открытые файлы в каталоге 1С этой базы (через серверный мониторинг открытых файлов шары)
+
5. craz 13.01.17 10:43 Сейчас в теме
еще как вариант запрет работы пользователей в монопольном режиме (к примеру разрешить запуск монопольного, но после захода в базу завершение работы пользователя. может требоваться для запуска переиндексации базы)
+
6. v3rter 13.01.17 11:42 Сейчас в теме
Чтобы завершить "ту задачу", можно в диспетчере задач на сервере добавить колонку "командная строка", а в командной строке смотреть ключ /M

Странно, что у Вас нет программ для удалённого администрирования компьютеров своих же пользователей.
+
7. jj_mail 13.01.17 11:51 Сейчас в теме
после завершения задачи все равно лучше убедиться в том, что в SQL сервере не осталось "зависших" процессов. А заодно и проверить, что база вышла из состояния "singe user"
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот