Загрузка xml как таблицы

1. user641648_dsuhanova77 19.12.16 19:15 Сейчас в теме
Стоит задача настроить загрузку электронных накладных в 1с розницу 2 (аптека)
Накладные в формате xml

штатное средство не работает с xml файлами в этом случае, говорит не верный формат файла. Ему нужно в виде таблицы.
Вариант с перекидыванием каждой накладной в эксель не подходит, т.к. очень трудоемкий, в процессе преобразования необходимо менять множество столбцов, руками задавая формат ячейки (длинные числа эксель ставит как E+), а потом еще и группировку убирать приходится (длинные числа эксель разбивает и делает с пробелами).
В итоге подгрузка накладной затягивается и требует безграничного спокойствия.

Поиск (очень тщательный) вменяемых конвертеров хмл-таблица результатов не принес.
Как можно из этой ситуации выйти?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Alex_E 2353 19.12.16 19:20 Сейчас в теме
Для аптек есть в принципе Розница- Аптека и загрузка из dbf есть, можно и для xml допилить...хотите? http://infostart.ru/public/354891/
+
3. user641648_dsuhanova77 19.12.16 20:16 Сейчас в теме
Да, конечно. Много времени займет?

Не понимаю, как такое может быть, что не реализован штатный функционал. Ведь абсолютно все поставщики работают именно с xml
+
4. Alex_E 2353 20.12.16 04:09 Сейчас в теме
(3)
Ведь абсолютно все поставщики работают именно с xml
- странно, а откуда такая уверенность? Вы думаете, что загрузку из dbf я писал от делать нечего?
+
6. user641648_dsuhanova77 20.12.16 15:39 Сейчас в теме
(4)

Около 30 поставщиков не сговариваясь прислали электронные накладные в xml
При запросе в другом формате сделали глаза блюдцами и сказали, что всем шлют в xml и не заморачиваются.
+
8. Alex_E 2353 20.12.16 16:48 Сейчас в теме
(6) 30 - не значит все)))), но не в этом суть. Посмотрите на публикацию по загрузке из dbf, сравните с предлагаемыми загрузками из xml. Если интересно сделать аналогичную загрузку из xml - пишите в личку...
+
10. user641648_dsuhanova77 20.12.16 17:57 Сейчас в теме
(8)
(6) 30 - не значит все)))), но не в этом суть. Посмотрите на публикацию по загрузке из dbf, сравните с предлагаемыми загрузками из xml. Если интересно сделать аналогичную загрузку из xml - пишите в личку...


Ок, спасибо, если вышеуказанное готовое решение не будет работать - обращусь.
+
11. Alex_E 2353 20.12.16 17:59 Сейчас в теме
(10) и это правильно))))
+
5. vipetrov2 20.12.16 06:19 Сейчас в теме
Тоже с таким сталкивался. Там в xml файле есть ошибки, потому разные программы и не могут с ним работать. Excel хорошо открывает XML с ошибками, можно поробывать пересохранить через него.
+
7. v3rter 20.12.16 16:03 Сейчас в теме
Обработку "Выгрузка и загрузка данных XML" 8.3 с ИТС пробовали?

Посмотрите ещё тут: http://infostart.ru/public/360116/
+
9. user641648_dsuhanova77 20.12.16 17:56 Сейчас в теме
(7)
Обработку "Выгрузка и загрузка данных XML" 8.3 с ИТС пробовали?

При выборе хмл файла феерично ругается "Такого файла не существует".


(7)
Посмотрите ещё тут: http://infostart.ru/public/360116/

Это чертовски интересная штука. Если работает, то вообще замечательно. Релиз староват, автор не появлялся тут год, скачиваний нет, комментариев нет.
Но рука так и тянется попробовать.
+
12. Serginio 938 20.12.16 17:59 Сейчас в теме
Можно попробовать другие ридеры XML
http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=787182#5
+
13. user641648_dsuhanova77 20.12.16 18:08 Сейчас в теме
Наверно глупый вопрос, но уже по поиску имени обработки удалось найти инфу на рарусе:

цитата:
Как загружать электронные накладные в XML формате?
Так как структура электронных накладных в XML формате может быть произвольной (например, несколько связанных таблиц с подчиненными строками), для каждого поставщика необходимо реализовать вспомогательную обработку для преобразования файла (приведение к линейной таблице). Для подключения внешней обработки в форме настройки параметров загрузки установите флаг «Использовать внешний модуль преобразования файла», появляется поле выбора внешней обработки (обязательное) из справочника «Внешние модули». В шаблоны поставок к релизам, начиная с 1.50.19, включен пример реализации обработки преобразования файла к линейной таблице «Фармация_Обработка преобразования накладной.epf».

Что они имеют в виду, куда включили, где искать?
В обработках ее нет.
+
14. Alex_E 2353 20.12.16 18:15 Сейчас в теме
(13) О как, ответ 13))))) для реализации возможности настройки любого файла поставщика путём перетаскивания полей источника в приёмник и сохранение=я настроек я нарисовал обработку для dbf. Это случилось не потому, что мне делать было нечего, а потому, что нету вменяемой настройки, но Вы же уже поискали....
+
15. user641648_dsuhanova77 20.12.16 18:25 Сейчас в теме
Алексей, простите, я не могу пока говорить с Вами на одном языке, что Вы имели в виду не понятно(

"Путь перетаскивания" - это здорово и наверняка сильно упрощает первоначальную настройку. Но т.к. это не наше решение, логично попробовать сначала вариант предложенный рарусом. Разобраться бы еще...
Не совсем понятна реплика, про "ВЫ уже поискали".
+
16. Alex_E 2353 20.12.16 18:32 Сейчас в теме
(15) Если хотите поговорить - пишите в личку, если есть желание разобраться самостоятельно -то я ж не против - разбирайтесь (про путём перетаскивания - это я про свою обработку, которая позволяет из исходного файла установить соответствие для загрузки, но....тут уже наверное Вы просто не читали, что там написано). Про решение от Рарус - опять же всё познаётся в сравнении...
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот