1С:Бухгалтерия 3.0 Базовая

1. Александр (aet) 37 09.12.16 08:57 Сейчас в теме
Добрый день!
Бухгалтерия 3.0 базовая иногда не переживает спящий режим, 90% случаев вылетает.
Платформа 8.3.8.1747 и на нескольких версиях до этого аналогичное поведение.
Есть выход?
Спасибо.
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
4. Cooler Silent (Cooler) 20 09.12.16 09:41 Сейчас в теме
(1)
Бухгалтерия 3.0 базовая иногда не переживает спящий режим, 90% случаев вылетает.
Вряд ли тут дело в Бухгалтерии, у меня ноутбук после открывания крышки частенько вываливается в синий экран даже если 1С не запущена.

Я бы для начала в настройках энергосбережения убрал отключение диска при простое - подозреваю, что после пробуждения какое-нибудь фоновое задание в 1С хочет немедленный доступ к базе, и не дождавшись, пока HDD раскрутится - программа вылетает.

Ну, а если не поможет - либо вообще отрубать спящий режим. либо приучать пользователя выходить из 1С.
13. Денис Ан (Denis_CFO) 8 09.11.17 07:03 Сейчас в теме
(1)
Есть выход?
да. не использовать спящий режим или выходить из 1С. Или правда, в "облако", как в (12) предложили.
2. Канат Джумадылов (Fox-trot) 54 09.12.16 09:00 Сейчас в теме
это лучше к разработчику обратиться, потому как конфигурация тут имхо ни причем. проблема на стороне платформы
3. Виктор Александров (docerman) 43 09.12.16 09:16 Сейчас в теме
Установить 1С предприятие на сервер и заходить через сервер - на сервере спящего режима нет. Если 1С предприятие установлено на локальном компьютере и сервера нет - отключить на компьютере спящий режим.
5. Елена Пименова (Bukaska) 125 09.12.16 09:52 Сейчас в теме
Насколько я знаю, ни одну рабочую портативную аппаратуру не нужно глушить закрыванием крышки. Сколько уже таких случаев и каждый раз одно и то же: мол ноутбук тормоз полный.
Вопрос: Как выключаете?
Ответ: Да крышку закрыл и всё.
ИМХО, но это уровне идиотизма этот спящий режим. Видать в роли как у преступников. Сначала грохнули по черепу и выключили мозг, а потом трясут что есть дури, чтобы чел очнулся.
Сама же стараюсь не пользоваться спящим режимом. Если инет безлимитка, достаточно включить музыку в соцсети даже с отключенными колонками, тогда точно аппаратура не выключится, только если свет не отключат.
На худой конец, сделать папку с большим списком воспроизведения и включать плеер в своё отсутствие(например ушли на обед) и аппаратура точно не выключится, пока хоть что-то активно и работает.
6. Alx Alx (alxarz) 29 09.12.16 09:59 Сейчас в теме
странно, что не в 100% случаев. После таких спящих режимов клиенты приходят с битыми базами, так что этой "фишкой" лучше совсем не пользоваться!
7. Роберт В е р т и н с к и й (v3rter) 09.12.16 10:03 Сейчас в теме
Я так понимаю, 1С 8 в принципе не поддерживает спящий режим. Более того, после закрытия окна программы процесс 1cv8.exe может висеть в памяти еще несколько минут. Это я к тому, что после закрытия базы перед выключением компа надо еще подождать минуту-другую.
8. Александр Александров (w-w-w-w-w-w-) 08.02.17 22:45 Сейчас в теме
Что мешает отключить спящий режим в Панель Управления - Электропитание? Переводить компьютер в спящий режим -Никогда.
9. Ольга Ерофеева (user730431) 08.11.17 14:07 Сейчас в теме
Сама база находится на том же компьютере, который "засыпает"? Если она где-то в сети, то спящий режим опять же может блокировать все сетевые подключения к базе.
10. I Am (user856012) 8 08.11.17 18:23 Сейчас в теме
(9)
Сама база находится на том же компьютере, который "засыпает"?
Поскольку в заголовке темы речь идет о базовой версии, то это наиболее вероятный вариант: какой смысл в сетевом доступе к базе, которая по лицензионному соглашению должна открываться на одном компьютере?
11. Денис Ан (Denis_CFO) 8 09.11.17 06:52 Сейчас в теме
(10)
какой смысл в сетевом доступе к базе, которая по лицензионному соглашению должна открываться на одном компьютере?
Это где такое ограничение прописано? В лицензионной политике 1С написано вот так:
В Лицензионном соглашении указано, что программа "1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия" не предназначена для работы в многопользовательском режиме.
, но это не значит, что я не могу её запускать по сети. Одновременно два пользователя - нельзя, а поочередно - без ограничений, хоть с локального, хоть по сети.

А по теме вопроса - после выхода из спящего режима у меня хоть базовая, хоть проф пишет, что ключ не найден, хотя он физически в гнезде торчит. И приходится перезапускать 1С.
12. Алексей Штенников (yadexter1986) 310 09.11.17 06:57 Сейчас в теме
(11)
после выхода из спящего режима у меня хоть базовая, хоть проф пишет, что ключ не найден, хотя он физически в гнезде торчит

Так во время спящего режима USB порты отключаются насколько я помню, соответственно и лицензия 1с пропадает.
А по теме: может в облако переходить в таком случае.
14. Виктор Григоренко (JohnGalt) 2 20.11.17 13:47 Сейчас в теме
Да, у спящего режима много недостатков. Сталкивался с тем, что после многократного использования ось накрывается и даже износ винчестера намного больше (и, скорее всего, остальных частей ПК).
15. Александр Шмыгалев (kcvmir) 32 22.11.17 10:20 Сейчас в теме
А какая ОС? может просто несовместимость чего-либо, можно попробовать запустить с правами админа
Оставьте свое сообщение