Сервер 8.3 Кластер серверов, как распределить нагрузку по рабочим процессам?

1. alex_bitti 139 08.12.16 11:36 Сейчас в теме
Всех приветствую,
Пока еще пользуем бух 2.0 и зуп 2.5 суммарно с полутора десятками пользователей. Вариант серверный НО 32 бит, возможности железа больше чем под эти задачи, это сервер с серверным железом еще не сильно старым и 32 гб ОЗУ. После перехода на платформу 8.3 с 8.2 пользователи стали жаловаться на производительность. Первым шагом установил блокировку регламентных заданий.
Открыв консоль сервера 1С увидел различия в настройках сервера только в количестве рабочих процессов, на 8.3 он был по умолчанию один. Почитав интернет, нашел что можно разделить по базам то есть в моем случае сделать 2 процесса, что я и сделал. Но проблема не решена, почему то у пользователей перманентно возникают блокировки с бешенным временем ожидания, сама СУБД Oracle, до этого была она же, вопросов не было, кроме не совсем качественных обновлений, которые требуют периодического вмешательства в код, именно для баз оракл.
Вопрос к знающим, как найти источник блокировок при элементарных действиях с базой, типа открытия журнала документов? И как снова настороить сервер на работу с большим количеством подключений, так как чувствую подвох, если на 32 бита нельзя превышать объем 2 гб, то получается предел возможностей у меня на 8.3 - четыре гига, Хотя тормозит и при выделении памяти 300-400 мб на процесс. У кого какие мысли?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. alex_bitti 139 08.12.16 14:34 Сейчас в теме
решено, может это не правильно, может кому интересно будет,решение очень простое. Выяснилось что проблема была у пользователей с небольшим набором прав, то есть все запросы ВЫБРАТЬ РАЗРЕШЕННЫЕ видно сильнее грузят сервер в 8.3 чем в 8.2. Хвала тем кто создал такую замечательную трансляцию запросов 1С, чтобы не менять везде и не изобретать велосипед, я сделал проще, благо могу себе это позволить ВСЕМ дал ПОЛНЫЕ РЕДАКТИРУЕМЫЕ права и О ЧУДО все стало летать как раньше.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот