MSFT SQL Server - MS SQL 2016

1. Anesk 17 06.09.16 12:45 Сейчас в теме
Добрый день уважаемые коллеги!
Использую MS SQL 2016+1c, при попытке восстановить из бэкапа другой базы вылазит сообщения типа:
Ошибка восстановления базы данных "test@. (Microsoft.SqlServer.Management.RelationalEngineTasks)

------------------------------
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ:

System.Data.SqlClient.SqlError: Файл "F:\DATABASE\test_copy.mdf" заменить невозможно. Он используется базой данных "test_copy". (Microsoft.SqlServer.SmoExtended)

Вроде бы ошибка сама по себе понятна, но учитывая тот факт что все соединения с базой разорваны с помощью "Консоль администрирования 1с" и база висит пустая, ошибка становится нелогичной. я отсоединял базу, удалял соединения, но база все равно не хочет восстанавливаться. Сразу отвечу на вопросы :
Восстановить нужно именно в тот лог и в ту базу которая используется.
При первом запуске, после создания базы у меня получилось восстановить этот бэкап в базу.
Аналогичные действия я проделываю на SQL 2008r2 и все проходит успешно.
Отправлял запросы типа : SP_WHO KILL SPID, не помогает.
Пробовал отправлять запросы : WITH_REPLACE, WITH RESTRICTED_USER безуспешно.
Буду благодарен за любую помощь. Спасибо.
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. МихаилМ 06.09.16 15:29 Сейчас в теме
в single user базу переводили ?
+
3. Anesk 17 07.09.16 07:52 Сейчас в теме
Переводил, после перевода не выходит окно восстановления и не получается зайти в свойства базы, пишет :
Свойство MaxDop недоступно для следующего объекта: База данных "[test]". Возможно, это свойство не существует для данного объекта, или его нельзя получить из-за отсутствия соответствующих прав доступа. (Microsoft.SqlServer.Smo)
+
4. drim87 08.09.16 10:42 Сейчас в теме
(3) Anesk, если востанавливаете через managment studio - то в окне востановления в должна быть галка закрыть соединения и метот востановления базы должен быть simple( простой).
ASV085; +1
10. пользователь 02.02.22 15:29
Сообщение было скрыто модератором.
...
6. Anesk 17 09.09.16 07:44 Сейчас в теме
При выборе бэкапа, SQL сбрасывал место назначения а так как это нововведение которого не было в 2008r2 я даже не обратил внимания. Банальное решение. Всем спасибо за помощь
+
7. Dev_2020 24.04.17 09:06 Сейчас в теме
У меня такая же проблема, но всё из выше перечисленного не помогло. Тоже пытаюсь загрузить полный бекап в новую тестовую (только что созданную, пустую) базу и тоже база занята SmoExtended.
+
11. пользователь 02.02.22 15:30
Сообщение было скрыто модератором.
...
8. ceramica 12 10.12.18 12:35 Сейчас в теме
Снять в параметрах "создать резервную копию заключительного фрагмента журнала до восстановления", и всё получится.
+
9. jurgal1C 10.12.18 17:32 Сейчас в теме
(8) а как попасть в параметры, если эта ошибка возникает при попытке попасть в свойства базы?
+
12. пользователь 02.02.22 15:37
Сообщение было скрыто модератором.
...
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот