Ключи 1С и удаленный рабочий стол

1. ToTMoM 14.06.16 10:03 Сейчас в теме
Добрый день коллеги. Подскажите можно ли реализовать такое:
Есть рабочий сервер 1С с лицензиями (много вариантов, организация-партнер 1С). Есть локальная рабочая машина (Машина №1), которая получает ключики на любую рабочую конфу по сети. Далее, я с этого компьютера хочу подключиться к другой рабочей машине (более производительной, личной, Машина №2) по RDP (ну либо удален.стол+VPN). Как мне организовать "проброс" получаемого мной ключа на Машине №1 через удаленку на Машину №2. Т.е. мне ненужно отгрызть "лишнюю" лицензию, мне нужно лишь пробросить полученную (т.е. если подключился удаленно и "пробросил" ключики - то могу работать только на Машина №2 пока не отключусь).
Как такое можно организовать? Кто-нибудь вообще "пробрасывал" ключи в ФИКСИРОВАННУЮ (постоянно определенную) сессию RDP?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ToTMoM 14.06.16 10:08 Сейчас в теме
Т.е. я хочу приходя на работу подключаться по удаленке к своему серверу, "пробрасывать" туда полученные на рабочий ноут ключи и работать. Если отключаюсь от удаленки - то ключи начинают работать на ноуте. Опять подключился - опять "ушли" туда, здесь работать нельзя, но там можно. Чтобы лишние лицензии бесконтрольно не жрать.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот