0. Alex_E 2002 02.04.16 17:53 Сейчас в теме

[БП 3.0] Свертка БП 2.0 или БП 3.0 документами "Ввод начальных остатков" в БП 3.0 beta

Новое воплощение старой идеи http://infostart.ru/public/118486/
Много взято отсюда http://infostart.ru/public/303564/
Движок переноса данных http://infostart.ru/public/421541/

29.04.2019 - Версия 6.3.9.3 - Выведен на закладке ВНО флаг БУ = НУ

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
106. MikleVV 20.03.17 16:06 Сейчас в теме
Алексей, простите за дилетантский вопрос, ибо не специалист...

Дано: БП 3.0 синхронизированная с УТ 10.3

Вопрос: если я произведу свёртку БП 3.0 с помощью вашей обработки (т.е. переносом в новую базу данных) то синхронизация баз будет утеряна?
Соответствие объектов обмена нарушатся?

Если да - то можно ли это соответствие каким-либо образом восстановить?
107. Alex_E 2002 20.03.17 16:17 Сейчас в теме
(106) Не пробоиал, но, синхронизация и свёртка делается по внутреннему идентификатору, ничего слететь не должно... Но копии баз надо сохранить)))))
159. vshish 114 29.05.17 07:51 Сейчас в теме
(106)Теоретически можно перенести регистр соответствие для обмена с соответствующими изменениями, или просто заново настроить обмен(синхронизацию) при первом обмене будет настроен и заполнен этот регистр, согласно правилам обмена.
при этом в нем останутся только данные которые перенеслись в обрезанную базу. (если конечно вы переносили только ссылки по остаткам)
108. MikleVV 21.03.17 15:48 Сейчас в теме
Заплатил денюшку, скачал обработку, запустил, не смог подключиться к исходной базе.

"Не удалось подключится к другой программе: -2147221005(0x800401F3): Недопустимая строка с указанием класса . Не удалось подключится к другой программе: {ВнешняяОбработка.СверткаИПереносБП_БП30.МодульОбъекта(177)}: Ошибка при вызове конструктора (COMObject)
COMConnector = Новый COMObject(ИмяCOMСоединителя()); // "V83.COMConnector"
по причине:
-2147221005(0x800401F3): Недопустимая строка с указанием класса"

Сложилось впечатление, что с базовой версией не работает. Это так?

Или я как всегда что-то не так сделал?
109. Alex_E 2002 21.03.17 15:50 Сейчас в теме
(108) Разницы подключения к базовой или ПРОФ нет, недопустимая строка с указанием класса - часто попытка подключитьсЯ к базе на платформе 8.3 из под 8.2 или что-то подобное...
110. MikleVV 21.03.17 15:59 Сейчас в теме
Везде 8.3 Вот скриншот
Прикрепленные файлы:
111. Alex_E 2002 21.03.17 16:06 Сейчас в теме
(110) Этот скриншот ничего не показывает - нужно видеть, что выбрано в обработке, а не то, что выбрано для базы приемника. Источник может быть и на другой версии платформы, здесь же мы видим информацию по приёмнику, которую в обработке не выбираем
112. MikleVV 21.03.17 16:33 Сейчас в теме
Скриншот с базы - источника.

Приемник сделан просто выгрузкой конфигурации из источника и загрузкой её в приемник. У них не может быть разная конфигурация :-(
Прикрепленные файлы:
113. MikleVV 21.03.17 16:39 Сейчас в теме
Извините: сам дурак, естественно.

В обработке не была выбрана платформа источника. Выбрал 8.3 - все заработало.

Дураконеустойчивость :-(
114. Alex_E 2002 21.03.17 16:40 Сейчас в теме
115. MikleVV 21.03.17 20:24 Сейчас в теме
Алексей, играюсь тут с обработкой и возникло несколько вопросов.

- В табличке переноса справочников и документов очень не хватает кнопочек "выбрать все" "снять выбор на всем". Их там нет, или я их просто не заметил?

- попробовал попереносить некоторые справочники. У меня на один элемент уходит по 6-7 секунд. Если рискну переносить справочник номенклатуры это займет более 10 часов. Это так и должно быть или у меня опять что-то не так настроено?
116. Alex_E 2002 22.03.17 08:04 Сейчас в теме
(115) Встаете в нужную таблицу, кнопочки слева вверху...
117. MikleVV 22.03.17 14:40 Сейчас в теме
(116) Галочки нашёл, спасибо. Однако они не действуют на список типов объектов для переноса. Действуют только на список ссылок. Но и на том спасибо - уже хорошо.

А что по второму вопросу? Можно как-то настроить так, чтобы быстрее справочник переносился?

База - файловая. Находится на твердотельном диске, все на нём просто летает. А вот перенос - еле дышит :-(
118. Alex_E 2002 22.03.17 14:51 Сейчас в теме
(117) Галочки можно прилепить к любой таблице или сделать свои для каждой - то не проблема, а вот про быстрее сделать перенос - там идёт куча рекурсий, можно попытаться их убрать, но....я долго приходил к этому варианту - желания ломать и делать по новой как то нет - меня устраивает (как минимум пока , этот алгоритм).. Сего помощью уже столько всего починено/перенесено, что просто жалко времени на передел, с неявным результатом. Даже сейча по выходу новых платформ и релизов приходится ингда что то допиливать, но, ещё раз пока совсем работать не перестанет, думаю оставлю так...
119. MikleVV 22.03.17 15:01 Сейчас в теме
(118) Спасибо за ответ. Поставил галочку "на сервере" и был поражен. Где-то в Вашем описании читал, что все пойдет "немнго" быстрее, только без строки состояния переноса. Ничего себе "немножко"

На тесте переносил 20 записей. При галочке "на сервере" быстрее в 7 раз!

так что запустил перенос номенклатуры - посмотрим что получится.
Мне главное понять что после свертки с обменом с УТ настает....

Вопросик: а что означает кнопка в таблице списка типов для переноса, называемая "заполнить документами без соответствия"? В описании не нашёл :-(
120. Alex_E 2002 22.03.17 15:14 Сейчас в теме
(119)
Вопросик: а что означает кнопка в таблице списка типов для переноса, называемая "заполнить документами без соответствия"? В описании не нашёл :-(
- бывают ситуёвины, когдла в источнике на понаделаны документы, которых неи в типовой, и включать их в состав новой базы желания нету, а вот движения этих документов перенести хочется - вот для таких случаЁв это и сделано - документы перенесутся в операции вручную со всеми движениями.
121. Alex_E 2002 22.03.17 15:18 Сейчас в теме
(119)
Мне главное понять что после свертки с обменом с УТ настает....
про обмен с УТ - тут всё весело - есть регистр сведений - Соответствие объектов для обмена или типа того, вот его бы заполнить - тады всё будет нормально, а так, при синхронизации придётся поаизгалятся всего скорее. Здесь обмен идет по ГУИД, что там было в регистре - хз, может всё и ровно встанет....
122. denis1c@ 4 23.04.17 03:53 Сейчас в теме
Интересно, почему ВСЕ операции переносятся без аналитики? см. пример 2017-04-23_03-44-36.png
База файловая. Перенос из БП 2.0 в БП 3.0
Строку
ИмяСубконто  = стрCOM.Key.PredefinedDataName;

завернул в Попытку, т.к. вываливается с ошибкой.
СтрCOM.Value

содержит пустую строку.

В отладчике стрСОМ имеет такую структуру: см. стрСОМ.png
Прикрепленные файлы:
123. denis1c@ 4 23.04.17 04:01 Сейчас в теме
А еще ВСЕ счета на оплату покупателю переносятся без табличных частей.
P.S. Буду, конечно, в отладчике разбираться, но может раньше кто-то ответит, где копать.
Прикрепленные файлы:
124. Alex_E 2002 23.04.17 07:52 Сейчас в теме
(123) Выложил новую версию, возможно Ваши ошибки там решены. Пришлите почту в личку - вышлю. Если ошибки повторятся, то хотелось бы посмотреть на базу, например через амми админ.
125. denis1c@ 4 23.04.17 14:48 Сейчас в теме
Почту в личку сбросил.
Еще интересует, т.к. я из двух баз БП 2.0 сливаю в одну 3.0, можно ли малой кровью изменить обработку, чтобы контрагентов искать по ИНН, КПП (если они заполнены), дабы не плодить дубли?
126. Alex_E 2002 23.04.17 18:33 Сейчас в теме
(125)
можно ли малой кровью изменить обработку, чтобы контрагентов искать по ИНН, КПП (если они заполнены),
- код открыт, там можно даже по аналогии с сотрудниками из 2.0 сделать контрагентов отдельной процедурой, с каким угодно поиском, так то ищет по ГУИД, но потом можно поиском и заменой решить проблему с дублями, или написать по ИНН КПП поиск
denis1c@; +1 Ответить
127. denis1c@ 4 23.04.17 19:52 Сейчас в теме
К сожалению, (на моих данных) последняя версия обработки менее работоспособная, чем предыдущая.
Ошибки при выборе Организации СОМ, заполнении списка в "ссылки для переноса" и по кнопке "заполнить документами без соответствия".
Прикрепленные файлы:
129. Alex_E 2002 24.04.17 07:16 Сейчас в теме
(127)Проверю, но лучше бы посмотреть....

(128) В счетах ТЧ Услуги убрали уже больше года назад, не столкнулся наверное по двум причинам - 1. сворачивал более свежии конфигурации; 2 Счета движений не делают, потому при сверке из не видно. За ошибку спасибо, поправлю.
130. Alex_E 2002 24.04.17 07:47 Сейчас в теме
(127) Попробовал перенос организаций - перенеслось без ошибок...
141. vshish 114 10.05.17 13:04 Сейчас в теме
(127)
У меня та же ошибка при работе с БП20.

{ВнешняяОбработка.СверткаИПереносБП_БП30.МодульОбъекта(2079)}: Значение не является значением объектного типа (Найти)
Найдено = СоответствиеОбъектовИсточникПриемник.Найти(ИдИсточник, "ИдИсточник");

Не могу понять какой должен быть СоответствиеОбъектовИсточникПриемник
143. Alex_E 2002 10.05.17 13:18 Сейчас в теме
(141), (142) - пишите в личку почту, пришлю последнюю версию, было много изменений, возможно, что эти уже исправлены. Про 3.0.48 - тут лучше до послежней версии обновиться, - в 3.0.49.* было много изменений, если делать свёртку, то, ИМХО, нет смысла сворачивать на старый релиз, хотя старался отслеживать изменения, ПрименитьПараметрыУчета - это из серии, что или поменялся общий модуль, или название процедуры. В общем дайте почту, пришлю то, что есть на сегодня, не выкладываю на ИС, потому что ещё работаю с изменениями... А ещё лучше посмотреть бы мне на эти ошибки прямо в Ваших базах, например через амми админ. Пишите в личку......
128. denis1c@ 4 24.04.17 04:16 Сейчас в теме
Заменил (взял из новой версии обработки) процедуру _СубконтоСчета и бух.операции загрузились нормально.
С документом "Счет на оплату покупателю" тоже разобрался. В используемой мной конфигурации БП 3.0 у "Счета" не было табличной части "Услуги", из за этого в счета с услугами не перегружались табличные части. Немного подправил модуль:
В то место, где условие
				//Табличные части
				Для Каждого тчCOM Из РеквCOM.Metadata().TabularSections Цикл
					Если НовОбъект.Метаданные().ТабличныеЧасти.Найти(тчCOM.Имя) <> Неопределено Тогда

добавил подветку ИначеЕсли:
					ИначеЕсли _ИдентификаторCOM = "СчетНаОплатуПокупателю" и тчCOM.Имя = "Услуги" Тогда  //загрузим услуги в товары
						Для Каждого стрCOM Из РеквCOM[тчCOM.Name] Цикл
							НовСтрока = НовОбъект.Товары.Добавить();
							Для Каждого реквТЧCOM Из РеквCOM.Метаданные().ТабличныеЧасти[тчCOM.Name].Реквизиты Цикл //Цикл по колонкам тч

Если НовОбъект.Метаданные().ТабличныеЧасти["Товары"].Реквизиты.Найти(реквТЧCOM.Name) = Неопределено Тогда Продолжить КонецЕсли;

Если Найти(реквТЧCOM.Name, "Удалить") > 0 Тогда Продолжить КонецЕсли;

Если ПримитивныйТип(стрCOM[реквТЧCOM.Name]) и ПримитивныйТип(НовСтрока[реквТЧCOM.Name]) Тогда
									НовСтрока[реквТЧCOM.Name] = стрCOM[реквТЧCOM.Name];
								ИначеЕсли Коннект.XMLString(стрCOM[реквТЧCOM.Name]) <> _СтрокаXML Тогда //На всякий случай, чтоб сам себя не записывал
									НовСтрока[реквТЧCOM.Name] = _ПеренестиРеквизит(стрCOM[реквТЧCOM.Name]);
								Иначе
									НовСтрока[реквТЧCOM.Name] = _Ссылка;
								КонецЕсли;

КонецЦикла;
							Если _ТипОбъекта = "Документ" и ИмяКонфигурацииИсточника = "БП20" Тогда
							КонецЕсли;
						КонецЦикла;
Показать

все заработало.
Теперь осталось после переноса поработать напильником... )

P.S. Спасибо автору за труд!
131. vshish 114 06.05.17 16:15 Сейчас в теме
Пробую перенос. Пока перенощу учетную политику и сопутствующие вещи.
Заметил Ошибку или нюанс. Если в организации не заполняют каждый год учетную политику и все сопутствующие регистры типа
ПереносРегистраСведений(ОргCOM, ОргУП, "Организация", "НастройкиСистемыНалогообложения");
ПереносРегистраСведений(ОргCOM, ОргУП, "Организация", "НастройкиУчетаНалогаНаПрибыль");
ПереносРегистраСведений(ОргCOM, ОргУП, "Организация", "НастройкиУчетаНДС");
ПереносРегистраСведений(ОргCOM, ОргУП, "Организация", "НастройкиУчетаУСН");
ПереносРегистраСведений(ОргCOM, ОргУП, "Организация", "НастройкиУчетаНДФЛ");
ПереносРегистраСведений(ОргCOM, ОргУП, "Организация", "НастройкиУчетаСтраховыхВзносовИП");
ПереносРегистраСведений(ОргCOM, ОргУП, "Организация", "ОтражениеВРегламентированномУчетеНастройкиОрганизаций");
ПереносРегистраСведений(ОргCOM, ОргУП, "Организация", "НастройкиУчетаЗарплаты");
ПереносРегистраСведений(ОргCOM, ОргУП, "Организация", "НастройкиУчетаПособийСоциальногоСтрахования");
ПереносРегистраСведений(ОргCOM, ОргУП, "Организация", "НастройкиУчетаСтраховыхВзносов");
ПереносРегистраСведений(ОргCOM, ОргУП, "Организация", "НастройкиУчетаСтраховыхВзносовИП");
ПереносРегистраСведений(ОргCOM, ОргУП, "СтруктурнаяЕдиница", "ОтветственныеЛицаОрганизаций");
ПереносРегистраСведений(ОргCOM, ОргУП, "Организация", "ПорядокУплатыНалоговНаМестах");
ПереносРегистраСведений(ОргCOM, ОргУП, "Организация", "РегистрацияЗемельныхУчастков");
ПереносРегистраСведений(ОргCOM, ОргУП, "Организация", "РегистрацияТранспортныхСредств");
то они не переносятся.

Уточнюсь если в регистре нет записей с периодом НаДату то ничего и не перенесется. Может было бы неплохо добавить что-то вроде среза последних?
132. vshish 114 06.05.17 16:40 Сейчас в теме
(131) Вышел из положения исправив процедуру
Не знаю как тут выделить текст, добавил и НаДату <> Неопределено в условие перебора записей. Таким образом переносятся все записи если НаДату не задана. не знаю может где и аукнется.

Процедура ПереносРегистраСведений(СсылкаCOM, Ссылка, ИмяОтбора, ИмяРегистрСведенийCOM, НаДату = Неопределено) Экспорт
	Если Коннект = Неопределено Тогда Если Не ПодключитьИБ() Тогда	Сообщить("Не удалось установить подключение к ИБ!!!");	Возврат КонецЕсли; КонецЕсли;
	НаборЗаписейCOM = Коннект.InformationRegisters[ИмяРегистрСведенийCOM].CreateRecordSet();
	НаборЗаписей	= РегистрыСведений[ИмяРегистрСведенийCOM].СоздатьНаборЗаписей();
	НаборЗаписейCOM.Filter[ИмяОтбора].Set(СсылкаCOM);
	//Если Не НаДату = Неопределено Тогда
	//	НаборЗаписейCOM.Filter.Period.Set(НаДату);
	//КонецЕсли;
	НаборЗаписейCOM.Прочитать();
	Если НаборЗаписейCOM.Count() <> 0 Тогда 
		НаборЗаписей.Отбор[ИмяОтбора].Установить(Ссылка);
		НаборЗаписей.Прочитать();
		Если НаборЗаписей.Количество() Тогда
			НаборЗаписей.Очистить();
		КонецЕсли;
		Для Каждого ЗаписьCOM Из НаборЗаписейCOM Цикл
			Если Не ЗаписьCOM.Period = НаДату и НаДату <> Неопределено Тогда Продолжить КонецЕсли;
			Запись = НаборЗаписей.Добавить();
			Запись[ИмяОтбора] = Ссылка;
			_ПеренестиЗаписьРегистраСведений(ЗаписьCOM, Запись, ИмяРегистрСведенийCOM);
		КонецЦикла;
		Попытка
			НаборЗаписей.ОбменДанными.Загрузка = Истина;
			НаборЗаписей.Отбор[ИмяОтбора].Установить(Ссылка);
			НаборЗаписей.Записать();
		Исключение
			Сообщить(ОписаниеОшибки());
		КонецПопытки;
	КонецЕсли;
КонецПроцедуры
Показать
133. Alex_E 2002 06.05.17 19:26 Сейчас в теме
(132) В предыдущих версиях не было проверки на дату и переносились все данные учетной политики за все годы, что были в исходгной базе, я решил убрать это, но наверное попробую Ваш вариант, когда нет ща последний год не особо красиво, да и ещё пара моментов вылезла.
134. vshish 114 07.05.17 03:48 Сейчас в теме
(133)
На самом деле данная процедура у Вас задействована для переноса нескольких настроечных регистров, а в них вообще никто не заходит. один раз настроили и все. В конфигурации они используются по срезу последних, а переносится непосредственно. Я бы может быть сделал в случае если пустой набор, после перебора записей, то получить срез последних и на период НаДату создал запись, так логичнее по моему.
136. Alex_E 2002 07.05.17 07:34 Сейчас в теме
(134) Про срез последних - согласен, надо брать его.

(135) А вот тут не понял, что есть
форма открывается в файловом варианте
?
137. vshish 114 07.05.17 09:37 Сейчас в теме
(136) Про срез я у себя исправил думаю просто отправлю тебе исправленный вариант, сравнишь и возьмешь что посчитаешь нужным, и заодно там исправление и про файловый вариант.
Там просто при открытии не вызывалась процедура ВариантРаботыИнформационнойБазыПриИзменении();
и соответственно видимость была реквизитов для файловой базы, хотя переключатель варианта базу стоял в серверный. решалось все просто переключил в файл и в сервер и все видится правильно.
138. Alex_E 2002 07.05.17 09:45 Сейчас в теме
135. vshish 114 07.05.17 04:59 Сейчас в теме
Еще ошибка. При открытии обработки, если было соединение серверное, форма открывается в файловом варианте
139. vshish 114 07.05.17 09:51 Сейчас в теме
Давно стоял вопрос свертки базы бухии, тем более в начале наделали косяков еще в 2.0, которую потом переделали в 3.0, а потом в корп.
Плюс еще несколько организаций осталось на 2.0, а хочется из обрезать и затянуть в одну базу. вот и очень пригодился инструментик. в нем конечно есть еще немного недоработок, но уже очень даже неплох.
140. Alex_E 2002 07.05.17 09:57 Сейчас в теме
(139) Недоработок много, и с развитием самой БП появляются новые косяки...
142. meta.just 10.05.17 13:04 Сейчас в теме
Подскажите, делаю перенос из файловой бп 3.0.48.22 в такую же базу. Создал пользователя, Заполнил/удалил, выбрал ОрганизациюCOM
а при попытке заполнения плана счетов пишет: Метод Объекта Не Обнаружен (ПрименитьПараметрыУчета).
уже и учетную политику переносил (из вкладки константы), и перенастроил вручную учетную и налоговую политики.
что не так делаю?
144. Igorexa 13 12.05.17 09:12 Сейчас в теме
Здравствуйте. Скачал. Запускаю по инструкции. Выходит сообщение: Поле объекта не обнаружено (ЗащитаОтОпасныхДействий). 1С Бухгалтерия 3.0.49.18. Что делаю не так? Спасибо.
145. Alex_E 2002 12.05.17 09:21 Сейчас в теме
(144) На какой платформе запускаете? При первом запуске в пустой ИБ БП 3.0, если нет в ИБ нет ни одного пользователя, то создается новый - и именем "Свертка" и в нём снимается флаг "ЗащитаОтОпасныхДействий", если же ИБ запущена от имени какого-то пользователя, то изменяется он, и так же снимается этот флаг, после чего требуется перезапуск. На старых версиях платформы этого флага у пользователей не было...
146. Igorexa 13 12.05.17 09:36 Сейчас в теме
(145) Платформа 8.3.9.1818. Запускаю с правами администратора. Пользователь создан. Права даны все.
147. Alex_E 2002 12.05.17 09:47 Сейчас в теме
(146) Обновитесь до последней версии платформы, я не помню, начиная с какой появилась защита от опасных действий - у меня на 8.3.10.2252 ошибки не возникает. Если не хочется обновлять, закомментарьте строки с ошибкой и всех делов - это все строки процедуры (саму процедуру оставьте, или уберите её вызов совсем):
Процедура СоздатьПользователяБезЗащитаОтОпасныхДействий() Экспорт
	нПользователь = ПользователиИнформационнойБазы.НайтиПоИмени("Свертка");
	Если нПользователь = Неопределено Тогда 
		нПользователь 							= ПользователиИнформационнойБазы.СоздатьПользователя();
		нПользователь.Имя 						= "Свертка";
		нПользователь.ПолноеИмя 				= "Свертка (служебный, для переноса данных)";
		нПользователь.АутентификацияОС          = Ложь;
		нПользователь.АутентификацияСтандартная = Истина;
		нПользователь.ЗапрещеноИзменятьПароль   = Ложь;
		нПользователь.ПоказыватьВСпискеВыбора 	= Истина;
		нПользователь.Язык 						= Метаданные.Языки.Найти("Русский");
		нПользователь.ЗащитаОтОпасныхДействий.ПредупреждатьОбОпасныхДействиях = Ложь ;

нПользователь.Роли.Добавить(Метаданные.Роли.Найти("АдминистраторСистемы"));
		нПользователь.Роли.Добавить(Метаданные.Роли.Найти("Администрирование"));
		нПользователь.Роли.Добавить(Метаданные.Роли.Найти("ПолныеПрава"));
		нПользователь.Роли.Добавить(Метаданные.Роли.Найти("ИнтерактивноеОткрытиеВнешнихОтчетовИОбработок"));

нПользователь.Записать();
	КонецЕсли;
	НайденПользователь = Справочники.Пользователи.НайтиПоРеквизиту("ИдентификаторПользователяИБ", нПользователь.УникальныйИдентификатор);
	Если НЕ НайденПользователь = Справочники.Пользователи.ПустаяСсылка() Тогда
		ПользовательОбъект = Справочники.Пользователи.СоздатьЭлемент();
		ПользовательОбъект.Наименование = нПользователь.Имя;
		ПользовательОбъект.Комментарий = "#Создан автоматически для свертки и переноса данных";
		ПользовательОбъект.ИдентификаторПользователяИБ = нПользователь.УникальныйИдентификатор;
		ПользовательОбъект.Записать();
	КонецЕсли;

КонецПроцедуры
Показать
148. Igorexa 13 12.05.17 10:06 Сейчас в теме
(147) Закомментировал в модуле формы...
Процедура ПриСозданииНаСервере(Отказ, СтандартнаяОбработка)
...
		//Если ПользИБ.ЗащитаОтОпасныхДействий.ПредупреждатьОбОпасныхДействиях = Истина Тогда
		//	ПользИБ.ЗащитаОтОпасныхДействий.ПредупреждатьОбОпасныхДействиях = Ложь;
		//	ПользИБ.Записать();
		//	Перезапуск = "Для пользователя " + ПользИБ.Имя + " отключены предупреждения об опасных действиях! Программа будет перезапущена. Выберите этого пользователя"; 
		//КонецЕсли;

...

Пока пошло. Этот кусок на общую выгрузку не повлияет?
149. Alex_E 2002 12.05.17 10:44 Сейчас в теме
(148) Нет, это написал потому, что надоело нажимать на предупреждения об опасных действиях по нескольку раз - при открытии обработки, при попытке соединения итд. В создании остатков и обмене этот код не участвует.
150. xtb 3 18.05.17 11:23 Сейчас в теме
Доброго времени суток, а 01 счет, только 01.01 переносит? остальные субсчета не переносит, пишет что в разработке) Может разработали? Версия обработки 6.3.4.3
151. Alex_E 2002 18.05.17 15:04 Сейчас в теме
(150) Нет не делал - не было пока базы с другими счетами((((
152. vshish 114 22.05.17 09:10 Сейчас в теме
Уже несколько дней бьюсь с непонятной ошибкой. которая стала появляться при Создании ВНО или при переносе ссылок документов.
Вываливается в ошибку. Вот текст:

{ВнешняяОбработка.СверткаИПереносБП_БП30.Форма.Форма.Форма(2163)}: Ошибка при вызове метода контекста (СформироватьОстаткиПоСчетуНаСервере)
СформироватьОстаткиПоСчетуНаСервере(стр.РазделУчета, стрСчет.Значение);
по причине:
Переполнение стека встроенного языка на сервере
по причине:

ВнешняяОбработка.СверткаИПереносБП_БП30.Форма.Форма.Форма : 2561 : тз = ОбработкаОбъект.ПрочиеСчетаБухгалтерскогоУчета(СчетУчетаВНО);
ВнешняяОбработка.СверткаИПереносБП_БП30.МодульОбъекта : 7874 : Удалось = _ЗаполнитьСтрокуБухСправки(СтрCOM, НовСтр);//, СчетВид);
ВнешняяОбработка.СверткаИПереносБП_БП30.МодульОбъекта : 7740 : СтрокаБухСправки["Субконто" + а] = _ПеренестиРеквизит(РеквCOM,,,Ложь);
ВнешняяОбработка.СверткаИПереносБП_БП30.МодульОбъекта : 1650 : НовОбъект[стрCOM.Name] = _ПеренестиРеквизит(РеквCOM[стрCOM.Name], Ложь, Истина, Ложь);
...
ОбщийМодуль.ОбменДаннымиВМоделиСервиса.Модуль : 2267 : ПередЗаписьюОбщихДанных(Источник, Отказ);
ОбщийМодуль.ОбменДаннымиВМоделиСервиса.Модуль : 2221 : АвтономнаяРаботаСлужебный.ОпределитьВозможностьИзмененияДанных(Объект.Метаданные(), ТолькоПросмотр);
ОбщийМодуль.АвтономнаяРаботаСлужебный.Модуль : 715 : ТолькоПросмотр = ЭтоАвтономноеРабочееМесто()
ОбщийМодуль.АвтономнаяРаботаСлужебный.Модуль : 0
по причине:
Переполнение стека встроенного языка на сервере
Показать

Релиз бухгалтерии 3.0.49.28
платформа 8.3.10.2252
153. vshish 114 22.05.17 09:13 Сейчас в теме
(152)При этом еще и создается куча пустых контрагентов.
Тестирование и исправление не предлагать, уже делал. не помогло
154. Alex_E 2002 22.05.17 13:27 Сейчас в теме
(153) Дайте базу или пишите в личку, посмотрим вместе через амми админ. На прошлой неделе дважды делал свёртку, пустых контрагентов не было никогда - самому интересно, что у Вас происходит...
155. vshish 114 22.05.17 14:43 Сейчас в теме
(154)Ну сделаю архивы и разверну дома. тогда покажу.
Ну работе не дают внешний доступ
156. vshish 114 23.05.17 16:37 Сейчас в теме
(154) развернул параметры в личке.
158. vshish 114 29.05.17 02:46 Сейчас в теме
(153) Ошибку нашел, она не в обработке.
157. Alex_E 2002 23.05.17 16:49 Сейчас в теме
Посмотрю, как время будет...
160. vshish 114 29.05.17 07:56 Сейчас в теме
Как человек немного попользовавшийся обработкой. Хотел бы описать некоторые замечания(пункты к улучшению юзабельности)
1. При нажатии на кнопки заполняющие какие либо таблицы, я бы проверял заполненность и предлагал их очистить. (Например заполнить список разделов ВНО, повторно заполняет список, а мог бы и спросить. может я ошибся)
161. Alex_E 2002 29.05.17 08:15 Сейчас в теме
(160) Про очистить - да сейчас всё молча очищается и перезаполняется, вопрос, конечно, задать можно, просто тут ещё поле непаханное для доработки функционала, бантики можно конечно понавязать, но катастрофически жалко времени.

Вам большое спасибо за найденные и исправленные ошибки!!!
165. vshish 114 30.05.17 05:26 Сейчас в теме
(161)как раз таки наоборот тупо не очищается и не спрашивает.
167. Alex_E 2002 30.05.17 06:07 Сейчас в теме
(165) ага, очистка обеих таблиц сейчас сделана через Ещё (что в левой таблице "Список типов объектов для переноса") "Очистить таблицы". Очистку при заполнении надо то же прописать. Хотя нет, не надо - "Список типов объектов для переноса" может дополняться, через Подбор, например, или список существующих в источнике документов может быть дополнен списком существующих в источнике справочников, а таблица ссылок при заполнении таки очищается всегда. Тут скорее действительно стоит спросить, хотя, если ошибочно нажали на уже заполненное, можно просто удалить ненужное (или всё через выделить всё).
168. Alex_E 2002 30.05.17 07:28 Сейчас в теме
(165) Выложил новую версию, исправил заполнение списка, включил вопрос, при попытке заполнить список существующими в источнике справочниками или документами, когда там уже есть строки.
162. smirko 29.05.17 19:11 Сейчас в теме
Алексей, добрый день! На какой из последних версий БП 3.0 протестирована ваша обработка?
163. Alex_E 2002 29.05.17 19:28 Сейчас в теме
(162) Последний раз сворачивал на 3.0.50.10 для организации на общей системе... Честно говоря уже устал догонять 1с - при выходе новых релизов обязательно что-то поменяется, стараюсь не завязываться на релизы, но не всегда получается. )))Бывает, исправляя одно, ломаю другое, не всегда сразу замечаю)))) Как уже много раз говорил - нужно больше реальных баз, чтобы проверяться, но, вот именно сейчас, времени совсем нет - завал по работе, потому обработкой занимаюсь только когда именно по работе нужна...
164. vshish 114 30.05.17 05:25 Сейчас в теме
(162)Сейчас сворачиваю на приемник БП корп 3.0.50.10, источник БП 3.0.49.28
Хотел было делать из БП 2.0, но оказалось, что проще, обновить 2.0 до 3.0, а потом резать
166. Alex_E 2002 30.05.17 06:03 Сейчас в теме
(164) Согласен, если есть возможность обновить до 3.0 (размер базы, что равносильно времени обновления, и состояние базы позволяет) то прьще из 3.0 в 3.0 сворачивать - всё таки в 2.0 много отличий в данных, не все прописаны в обработке.
169. smirko 07.06.17 09:15 Сейчас в теме
Алексей, добрый день!

Подскажите. Возможно ли свернуть БП 2.0 (исходник) в БП 3.0 (результат)?
Или только БП 2.0 в БП 2.0? И потом апгрейдить?
170. Alex_E 2002 07.06.17 17:14 Сейчас в теме
(169) Да, это дин из режимов обработки, вот только гарантировать 100-процентный результат я не могу - всё зависит от настроек исходной и новой базы. Все возможные варианты не прописаны - слишком их много...
171. smirko 09.06.17 13:00 Сейчас в теме
(170) но всё-таки вы бы рекомендовали второй вариант? :-)
172. Alex_E 2002 09.06.17 13:15 Сейчас в теме
(171) Обновить до 3.0 и свернуть - ИМХО более удобно...но, бывают ситуации, когда база слишком велика и обновить может и не получится. Хотя это редкость. Если есть возможность обновить - я обновляю, потом сворачиваю, нет - сворачиваю сразу, вот только каждый раз что-то дописывать приходится - меняются обе конфигурации...
173. citkhv 14.08.17 04:30 Сейчас в теме
Пробую обработку переноса с Бп 2.0.66.33 на бп 3.0.51.25 при выборе организации пишет {ВнешняяОбработка.СверткаИПереносБП_БП30.МодульОбъекта(2000)}: Значение не является значением объектного типа (Найти)
Найдено = СоответствиеОбъектовИсточникПриемник.Найти(ИдИсточник, "ИдИсточник");
174. Alex_E 2002 14.08.17 07:32 Сейчас в теме
(173)
СоответствиеОбъектовИсточникПриемник
переменная модуля, иницилизируется при запуске обработки (последняя строка модуля обработки)
СоответствиеОбъектовИсточникПриемник = ПолучитьДанныеИзМакета ("СоответствиеОбъектов", "Таблица");
. В обработке есть макет "СоответствиеОбъектов", если у Вас возникает такая ошибка - возможно это ошибка в коде. Какую версия обработки используете?
175. citkhv 14.08.17 08:11 Сейчас в теме
(174)СверткаИПереносБП_БП30_v6.3.6.5
176. Alex_E 2002 14.08.17 08:43 Сейчас в теме
(175) дайте почту в личку - пришлю последнюю версию
177. kuza_87 25 20.08.17 09:13 Сейчас в теме
как я понял отражение ЗП в учёте не реализовано? В коде что-то присутствует, но не нашел взаимосвязи. Очень много букв.
178. Alex_E 2002 20.08.17 09:45 Сейчас в теме
(177) На раз не вспомню, надо посмотреть, но это только на неделе, что-то одно (наверное перенос из ЗУП) помнится делал. Если не нет соответствия, можно попробовать эти документы перенести в операцию.
179. Деко-Лит 17 24.08.17 16:54 Сейчас в теме
Добрый день. На 51.27 релизе выдает:
1. Начало переноса: 24.08.2017 15:21:43
{ВнешняяОбработка.СверткаИПереносБП_БП30.МодульОбъекта(1385)}: Ошибка при вызове метода контекста (ПредопределенноеЗначение): Справочник.СтатьиЗатрат.АмортизационнаяПремия. Предопределенный элемент отсутствует в данных Реквизит перенесен по ГУИД
Регистр св. ДокументыФизическихЛиц реквизит ВидДокумента{ВнешняяОбработка.СверткаИПереносБП_БП30.МодульОбъекта(2749)}: Поле объекта не обнаружено (ВидДокумента)
Регистр св. ДокументыФизическихЛиц реквизит ВидДокумента{ВнешняяОбработка.СверткаИПереносБП_БП30.МодульОбъекта(2749)}: Поле объекта не обнаружено (ВидДокумента)
2. В закладке константы при нажатии заполнить пишет метод объекта не обнаружен (Metadata).
180. Alex_E 2002 24.08.17 20:21 Сейчас в теме
(179) По п. 1. ничего страшного, обмен не остановился - это просто информация к размышлению - в источнике предопределённый элемент есть, в приёмнике нет - но перенесён по наименованию, про вид документа - несовпадающие реквизиты, они просто пропускаются. Нет соответствия реквизитов или из-за разницы в релизах, или из-за разных настроек источника и приёмника.
По п.2. я уже замучался с этой Metadata, на одной платформе работает Metadata(), на другой Metadata, что-то я не понимаю, что именно...не понимаю, вот такая вот загогулина получилась, понимаете ли)))) Попробуйте поставить или уьрать скобки, вообще сам перенос констант можно и пропустить, в смысле настроить приёмник вручную...
181. ZyMik 04.09.17 12:49 Сейчас в теме
Вопрос:
У нас идет слияние двух юрлиц в одно.
Надо взять остатки одной организации на определенную дату и этой датой сделать ВНО в этой же базе, но по другой организации.
Эта обработка поможет?
182. Alex_E 2002 04.09.17 13:36 Сейчас в теме
Обработка "тянет" данные в ту базу, где она запускается. Можно сделать так: сделать копию базы, переименовать в ней как нужно нужную организацию, и перенести остатки, наверное пробовать надо....
183. ZyMik 04.09.17 13:56 Сейчас в теме
(182)
На сколько корректно реализован срез остатков для ВНО для текущего релиза БП 3.0?
Нужно перенести только взаиморасчеты и НДС.
184. Alex_E 2002 04.09.17 14:09 Сейчас в теме
(183) Взимоорасчеты никаких особенностей в общем то не имеют, если речь о ОСНО (а о чём собственно раз второй пункт НДС))))), если УСН, то надо смотреть. А вот по НДС, что имеется ввиду? Потому как разных вариантов тут тьма, что-то отработает правильно, а что-то, возможно, нужно будет дописать. В принципе вопрос не ясен, что имеется ввиду под НДС? 76.АВ и 76.ВА, или 19?
185. ZyMik 04.09.17 14:39 Сейчас в теме
(184)
ОСНО верно.

60 и 62 счета без проблем можно перенести. Нужно просто скопировать договор и поменять в нем организацию. Документ расчетов в ручной пернести тоже не проблема.
Кстати как реализован механизм переноса документов расчетов? Тоже по GUID? или конвертируются в ручные документы расчетов?

76.АВ
В документе ВНО таблица "ДанныеПоНДС" впечатлила количеством реквизитов. Пока ломает разбираться как ее наполнять. Вот и ищу кто этот кактус ел уже.
Еще 19.04 надо переносить, но пока даже не смотрел.
187. Alex_E 2002 04.09.17 15:47 Сейчас в теме
(185) В продолжении - документы расчетов переносятся с тем же ГУИД, что ии исходные документы, в комментариях пишется, что это было...

По 76.АВ много реквизитов - это да, просто с недавних пор (точный момент не засёк, но относительно недавно) в ВНО появились колонки с суммой всего и зачтённой суммой, с какого феншуя так сделали не могу знать, но просто остатки вводятся в этом случае двумя проводками - начисление НДС на всю сумму аванса и сумма его зачёта. Может в этом есть какой-то глубинный смысл (хотя почему может: в книге покупок зачет 76.АВ на оставшуюся сумму в сумме всего покажет весь аванс, собака наверное тут порылась). Но в последней версии сделал заполнение всех колонок, если ошибаюсь, и то в случае, если это возможно.

По 19.04 проблем быть не должно. Но по НДС в общем, тут не всё так просто, ежеди включен "сложный учет НДС", и особливо сложно, если включен раздельный учет, и раздельный учет на счете 19 - в каждом конкретном случае используются разные регистры, так что корректность данных в ВНО, конечно стоит проверить. Мои сомнения объясняются просто - "основная масса" свёрток идёт без фанатизма - 19-го нет, раздельного учёта тоже - тут всё спокойно, а вот когда есть - тогда у меня пока нет достаточной статистики - кадая база в чём-то уникальна/, как это неудивительно, поэтому надо проверять, возможно что-то исправлять в получении остатков...
186. Alex_E 2002 04.09.17 15:35 Сейчас в теме
Для свертки документы расчетов с контрагентами переносятся опционально - при установленной галке - документами расчётов (ручной учет), но, мне больше нравится вариант переноса реальными документами. В свернутой базе эти документы переносятся как проведённые, с флагом Ручная корректировка и с удалёнными движениями (уже не раз писал в обсуждении). Поясню, почему мне больше нравится такой вариант: всегда понятно что было в исходном документе, и бывает, что документ расчётов не катит в "текущем" учёте, например для корректировки реализации/поступления в документе основания реальный документ работает нормально, с документом же расчетов всё печально. Повторюсь - возможность реализована для свёртки, но я ей перестал пользоваться, реальные документы удобнее... Конечно это ИМХО.
188. kolganium 28.09.17 20:15 Сейчас в теме
Перенос из БП 3.0.52.32, платформа 8.3.10.2505, версия обработки 6.3.6.8,
выскакивает ошибка при проверке подключения
"Метод объекта не обнаружен (ОбработчикиСлужебногоСобытия)"
189. Alex_E 2002 28.09.17 20:40 Сейчас в теме
(188) Пришлите почту в личку, Вы используете версию 6.3.6.8, для 3.0.52.* выложена 6.3.6.9
19.09.2017 - Версия 3.3.6.9 - Исправлена проверка подключения для 3.0.52.*
190. FB_1634799306572112 23.11.17 16:24 Сейчас в теме
Добрый день. Запускаю по инструкции базу а потом обработку, но при заполнении плана счетов выдает ошибку "Прекращена работа программы 1cv8c -возникшая проблеа привела к прекращению работы программы.
Что делать. в чем причина
191. Alex_E 2002 23.11.17 17:33 Сейчас в теме
(190) Именно с такой проблемой не сталкивался ни разу. Не видел, потому сказать ничего не могу. Если только посмотреть - пишите в личку.
192. aleksandrovmihail 01.12.17 18:00 Сейчас в теме
Большое спасибо автору за труды!)
Заработало "из коробки" (без допилок).
Перенеслось все четко, бухгалтер оценила.
Столкнулся лишь с проблемой дублей организации и контрагентов, но это не критично (решил проблему поиском и удалением дублей).
В общем большущий респект)) Даже защита от опасных действий автоматом снимается. Приятная мелочь)))
193. Alex_E 2002 01.12.17 18:09 Сейчас в теме
194. passmp3 11.12.17 20:08 Сейчас в теме
У меня тоже возникла проблема с отсутствующим методом "ОбработчикиСлужебногоСобытия". Подскажите, как исправить?
195. Alex_E 2002 11.12.17 20:28 Сейчас в теме
(194) Какую версию обработки Вы используете, читали-ли (189)? Подключение выдрано из БСП, БСП меняется, я стараюсь по максимумы "отвязаться" от использования процедур оттуда (в смысле стараюсь включить их в модуль обработки, дабы не зависеть от возможных изменений), но, случается, что-то остаётся, исправляется легко. НО, дать рецепт именно для Вашего случая сложно (ну, кроме банального предложения закомментарить вызов отсутствующего метода, посмотрев, как обойти результаты его вызова в окружении) ...могу только посмотреть через АА, например. Пишите в личку...
196. passmp3 11.12.17 21:06 Сейчас в теме
(195)Спасибо за ответ. У меня версия 6.3.5.6. Вызов этого метода я закомментировал - вроде работает и без него. Если проблема все же проявится, воспользуюсь Вашим приглашением)
197. Alex_E 2002 11.12.17 21:12 Сейчас в теме
(196) Уже много раз доделывал, актуальная на сегодня 6.3.6.12...
198. 1c8programmer 13 14.12.17 14:55 Сейчас в теме
Добрый день.

Скачал 6.3.6.9 При нажатии на кнопку "Заполнить" в константах вылезает ошибка (скрин во вложении)
Прикрепленные файлы:
199. Alex_E 2002 14.12.17 15:06 Сейчас в теме
(198) Уберите скобки вот так:
Коннект.Metadata.Constans

а вообще Вы используете не последнюю версию обработки (пришите в личку почту).
Да и перенос констант - это такая штука - не перенесутся - всегда можно настроить вручную...
И ещё - переносами лучше заниматься при выбранном периоде и выбранной организации...
А вот перед всем этим, рекомендую очистить справочники (конечно если это новая, пустая база)
200. Al-77 64 10.01.18 10:41 Сейчас в теме
Добрый день. Интересная и нужная обработка. Попытался перенести из БП 3.0.54.20 Сразу на переносе НДС такая ошибка
Прикрепленные файлы:
201. Alex_E 2002 10.01.18 10:48 Сейчас в теме
(200) Вы используете далеко не последнюю версию обработки...возможно в последней (6.3.7.2) эта ошибка исправлена. Пишите в личку. А вообще - практика показала: сколько баз, столько всяческих особенностей, начиная с настроек учёта, "качеством" его ведения (использование операций не по-делу, неправильные виды операций документов, ручные корректировки итд), заканчивая изменениями конфигурации... Предусмотреть всё пытаюсь, но не очень получается))))потому и beta...и кажется надолго...
202. idw 340 13.01.18 13:29 Сейчас в теме
Не запускается в БП 2.0 обработка версии 6.3.7.2, выдает кучу ошибок:

{ВнешняяОбработка.СверткаИПереносБП_БП30.МодульОбъекта(3242,44)}: Переменная не определена (УчетнаяПолитика)
УпрощенныйУчетНДС = ВерсияУчетаНДС = 1 И <<?>>УчетнаяПолитика.УпрощенныйУчетНДС(ОрганизацияCOM, КонецДня(ДатаВводаНачальныхОстатков));
{ВнешняяОбработка.СверткаИПереносБП_БП30.МодульОбъекта(5834,32)}: Переменная не определена (УчетнаяПолитика)
РаздельныйУчетНДСНаСчете19 = <<?>>УчетнаяПолитика.РаздельныйУчетНДСНаСчете19(ОрганизацияCOM, КонецДня(ДатаВводаНачальныхОстатков));

А вообще работает ли в БП 2.0?
203. Alex_E 2002 13.01.18 14:15 Сейчас в теме
(202) В БП 2.0 она и не должна запускаться, Вы хоть начало описания читали? Созлаётся пустая 3.0, запускается обработка в 3.0....итд, а Вы в 2.0 запускаете?
204. idw 340 13.01.18 18:30 Сейчас в теме
205. Alex_E 2002 13.01.18 18:37 Сейчас в теме
(204) Обработка на УФ, для 2.0 не предназначена...прочитайте описание, пожалуйста)))
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата до 120 000 руб.
Полный день

Работа от Инфостарт
Санкт-Петербург
Временный (на проект)

Программист 1С