Завершение не активных соединений у сервера 1с ?

1. yurowski 33 24.04.15 14:25 Сейчас в теме
Всем привет.
Подскажите, как можно реализовать удаление соединений с БД , если неактивен сеанс пользователя более 30 минут?
1С + Сервер 1С + SQL 2012
Заранее, спасибо.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. vasyak319 151 25.05.15 18:20 Сейчас в теме
(1) yurowski, Управляемые формы - там это поведение по-умолчанию. И вроде даже иначе и не выйдет.
2. kazann 22 25.05.15 16:55 Сейчас в теме
Если в терминале, и не активен сам сеанс, то можно настроить отключение сеанса службой терминалов. Если в 1С, то думаю надо смотреть в сторону фоновых заданий и как-то отслеживать активность пользователя.
3. FractonKireyev 25.05.15 18:18 Сейчас в теме
(2) kazann,
В сторону регламентных заданий не получится. Можно получить список заданий, но в этом списке нет признака (или свойства) сколько сеанс не активен.
Разве что сделать проверку в самом сеансе, что он не активен (т.е. в течение 30 минут ничего не происходит - это можно сделать через подписку на события). Хотя, с этим надо быть поосторожней. Допустим, пользователь открыл нечто (элемент справочника, документа, ... - не важно) и 30 минут редактирует реквизит неограниченной длины. При этом с точки зрения сервера 1С в сеансе ничего не происходит (обращений к базе нет) Как Вы думаете - пользователь очень обрадуется, когда через 30 минут его титанических усилий всё закроется?
6. kazann 22 26.05.15 09:14 Сейчас в теме
(3) FractonKireyev, я имел ввиду, что фоновое задание будет опрашивать например регистр сведений, в котором будет храниться последняя активность юзеров и отрубать сеансы. Вопрос в том, ка заставить 1с отслеживать действия пользователя и сохранять в регистр время последнего действия.
8. vasyak319 151 26.05.15 09:31 Сейчас в теме
(6) kazann,
Вопрос в том, ка заставить 1с отслеживать действия пользователя и сохранять в регистр время последнего действия


- Товарищ Сталин, а почему вы просто не нажмёте кнопку, убивающую Гитлера?
- А что это за кнопка такая?
- Откуда мне-то знать, я простой колхозник. Это пусть учёные придумают.
AlexInqMetal; kazann; +2 Ответить
7. kazann 22 26.05.15 09:15 Сейчас в теме
(3) FractonKireyev, А перед закрытием можно вопрос с таймаутом выводить.
9. vkozak 22.09.19 20:51 Сейчас в теме
(3) Подробности можете накидать? Как это реализовать через подписку? Как понять что сеанс не активен, и на какое событие сделать эту подписку?
5. uriy 3 25.05.15 18:25 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот