0. vasyak319 132 26.02.15 15:08 Сейчас в теме

Анализ использования ролей

Частенько возникает необходимость узнать, кто из пользователей пользуется определённой ролью (ролями) и пользуется ли хоть кто-то. Когда надоело каждый раз искать нужную информацию в списке пользователей, решил написать для этого универсальную обработку.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. baton_pk 393 26.02.15 16:54 Сейчас в теме
А в конфигураторе в списке пользователей отбор по ролям??? То же самое за исключением "или все эти роли разом".
artbear; blindcat2006; vasyak319; +3 Ответить
2. vasyak319 132 26.02.15 17:11 Сейчас в теме
(1) Опаньки, ни разу не открывал в этом списке отбор, а он там интересный. Действительно, пусть не так удобно (у меня, чтобы посмотреть, какие пользователи другую роль пользуют, достаточно просто на другую строчку щёлкнуть, а тут надо открыть отбор-снять флажок-установить флажок-ОК), но работает всё, кроме "всех ролей разом".
5. AlexO 126 30.06.15 11:05 Сейчас в теме
(1) baton_pk,
А в конфигураторе в списке пользователей отбор по ролям???
А где публикация? ))
А серьезно - вот что тут сказать по поводу данной публикации... Напубликовали "опытные интеграторы"....
3. -NetMan- 22.03.15 05:17 Сейчас в теме
Спасибо огромное, как начинающему интегратору очень нужной оказалась. С этими ролями мозг взрывался.
Проверено 1С РозницаЮвелирныйМагазин 2.1.2.8 - все работает отлично.
Спасибо.
4. vasyak319 132 22.03.15 20:13 Сейчас в теме
(3) -NetMan-, поверьте, у опытных интеграторов те же проблемы - работа с ролями в 1С сделана убого, нет ни нормального анализа, ни объединения, так что заходите ещё - у меня в планах написание обработки по сравнению и анализу ролей. Обработки на эту тему уже есть на ИС (и много), но функциональность и удобство тех, что я видел, на мой взгляд недостаточны.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Москва
зарплата от 120 000 руб.
Полный день

Руководитель проекта, аналитик, консультант
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Самара
зарплата от 100 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Тюмень
зарплата от 65 000 руб.
Полный день