Какие данные нужны для сдачи отчетности в ПФ

1. mistermp3 05.03.13 09:47 Сейчас в теме
С нового года перевели расчет зарплаты в 8-ку. До этого была какая-то DOS-овская непонятная программа без документации.
В УПП из dbf-а я загрузил справочник физ.лиц, сотрудников; заполнил прием на работу в организацию, настроил отражение зарплаты в регучете. Два месяца - полет нормальный. Зарплата считается верно.
Теперь встает вопрос - как сдавать отчетность в ПФ за первый квартал. К сожалению отчетность в ПФ для меня - черный ящик. DOSовская программа формировала файлы, мы их отправляли в ПФ. На основании каких данных они формировались - не знаю.
Подскажите, что нужно добить в УПП что бы корректно формировались отчеты.
Наводящие вопросы: стаж работы сотрудников? остатки по отпускам?
Не хотелось бы вбивать лишнее и не хотелось бы в последний момент узнать, что без какой-то информации отчетность не сформируется.
Пожалуйста, помогите советом.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. БольшойЧайник 34 05.03.13 10:04 Сейчас в теме
проще сдать из досовской программы, а потом загрузить сданные пачки в 1с УПП. все нужные данные окажутся на месте
3. ula1c 05.03.13 10:11 Сейчас в теме
Посмотрите структуру файлов для ПФ в отчете за любой квартал 2012г. ФИО, СНИЛС, адрес по прописке, сумма начисленных СВ, стаж с учетом периодов нахождения на б/л, в адм.отпусках, по беременности и родам и по уходу за ребенком, сумма уплаты СВ. Попробуйте уже сейчас сформировать сведения за 1 кв., потеституйте программами с сайта ПФ, сравните с бухгалтерскими данными. Появятся вопросы – есть время разобраться.
4. mistermp3 05.03.13 10:30 Сейчас в теме
(3): подскажите, как сформировать? там какая-то сложная система, всякие мастера...
я так думаю, многое можно пропустить. проблема в том, что я плохо понимаю какие именно отчеты (как они называются) выгружаются из досовской проги.
можно короткий ликбез в двух словах?
5. I_r_a 05.03.13 10:45 Сейчас в теме
(4) mistermp3, для начала, вам надо загрузить пачки, принятые за прошлые периоды:
Подготовка данных для передачи в пфр - комплекты документов - добавить - принятые в пфр комплекты прошлых периодов (их можно взять либо в пфр, либо они должны хранится в этой организации)
7. mistermp3 05.03.13 11:43 Сейчас в теме
(5): у меня есть пачки за 1кв12, 2кв12, 3кв12, год12.
Загружать можно только последнюю или нужно все?
И ещё момент. У нас серьезное сокращение. В связи с этим в 1с-ке только те сотрудники, которые остались после сокращения. В пачках естественно сотрудников больше. Не повлияет ли отсутствие сотрудников в справочниках "Физические лица" и "Сотрудники" на загрузку пачек?
8. I_r_a 05.03.13 12:11 Сейчас в теме
(7) mistermp3, в 2010 году - сдавали отчетность по этой организации, если да - то начиная с 2010 года, отсюда ответ на вопрос: Не повлияет ли отсутствие сотрудников в справочниках "Физические лица" и "Сотрудники" на загрузку пачек? конечно, по-другому можно, у вас есть задолженность по уплате страховых на начало года по сотрудникам, при формировании отчетности это не будет учитываться, вручную (или с помощью внешней обработки) придется заполнять уплату страховых взносов.
6. I_r_a 05.03.13 10:56 Сейчас в теме
а еще ввести начальные остатки по расчетам по страховым взносам, регистр накопления "Расчеты с фондами по страховым взносам".
9. mistermp3 05.03.13 12:31 Сейчас в теме
Вопрос ко всем: может быть посоветуете дельные статьи по теме?
10. mistermp3 05.03.13 12:33 Сейчас в теме
При сдаче в той программе насколько я помню вводится сумма уплачено (по всем одной суммой) и программа распреляет её по людям. В 1с-ке это тоже есть?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот