Как обойти зацикливание полуфабрикатов

1. KiLLius 18.12.12 11:50 Сейчас в теме
Уважаемые форумчане, очень печальная ситуация.
Технология нашего производства дошла до такого, что требует в выпусках продукции использования зацикливания в рецептуре продукции. Т.е.
материал1 -> Полуфабрикат1 -> Полуфабрикат2 -> Полуфабрикат3 -> ГотоваяПродукция (это основная цепочка) по основной спецификации. Но бывает так, что в материал1+Полуфабрикат3 -> Полуфабрикат1 -> Полуфабрикат2 -> Полуфабрикат3 -> ГотоваяПродукция (доп цепочка) реализуется дополнительной спецификацией. И вот тут начинаются проблемы. Документ ВыпускПродукцииПоНормам проводится. А в конце месяца, документ ЗкрытиеМесяца при расчёте себестоимости вываливается с ошибкой Обнаружено повторение п/ф в расчете себестоимости продукции: ГотоваяПродукция
Как обойти эту ошибку? Подскажите пожалуйста.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. MariP 16 29.03.13 09:03 Сейчас в теме
(1) KiLLius, Может быть это брак?
4. Sergius79 29.03.13 09:24 Сейчас в теме
(1) KiLLius, Такая цепочка не логична по сути (материал1+Полуфабрикат3 -> Полуфабрикат1 -> Полуфабрикат2 -> Полуфабрикат3) т.к. Для получения Полуфабрикат3 нет необходимости что-то еще с ним делать из Полуфабрикат3. Соответственно для правильности восприятия логики необходимо изменить цепочку материал1+Полуфабрикат3 -> Полуфабрикат1 -> Полуфабрикат2 -> Полуфабрикат4 -> ГотоваяПродукция
5. KiLLius 29.03.13 09:31 Сейчас в теме
(4) Sergius79, это пищевая промышленность, по этому всё во всё можно положить. ) И полуфабрикат3 можно получить из полуфабрикат2.
(3) MariP, да, на самом деле это брак.
В принципе проблему решили переработкой брака, как я думаю и следовало делать в самом начале.
2. Elisha 09.01.13 16:29 Сейчас в теме
Мне кажется программа правильно вас предупреждает. Тот процесс который вы описываете действительно не очень понятен. Как из Полуфабрикат3 путем преобразования сначала в Полуфабрикат1, потом в Полуфабрикат2 вы опять получаете Полуфабрикат3. Это очень странно, вы все равно должны получить другой полуфабрикат - ну он должен обладать какими то другими свойствами - и следовательно это просто должна быть другая номенклатура. Вот и все. это никак не обойти.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот