Основная спецификация номенклатуры

1. allunka 18.11.12 13:19 Сейчас в теме
Подскажите, плзз, как назначить спецификацию Основной?
Нужно, чтобы некая спецификация автоматом подставлялась во все производственные документы. Я так понимаю, что автоматом подставляются те спецификации, которые содержатся в регистре сведений "Основные спецификации номенклатуры". Как заполняется этот регистр? Неужто ручками?
Спасибо.
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Walker.pro 7 18.11.12 13:30 Сейчас в теме
В спецификации есть кнопка "Установить основной спецификацией на дату"
+
3. allunka 18.11.12 13:41 Сейчас в теме
Из серии "Разуй глаза" :)) У юзверей экраны маленькие, обыскалась эту кнопку (чувствую, должна быть такая, ведь в других конфах есть!)
У себя на широком экране увидела.
Спасибо и извините за дурацкий вопрос.
+
4. user701095_5555-2222 27.02.18 10:33 Сейчас в теме
Добрый день, а если при нажатии данной кнопки спецификация не встает основной, ни как и продолжает быть основной другая, как быть?
Спасибо заранее
+
5. HobbitT 28.02.18 12:05 Сейчас в теме
Спецификация устанавливается основной начиная с какой-либо даты, автоматом прыгает в документы при указании карточки выпуска только, если дата документа позже даты установки спецификации. Если при установке основной пользователь ошибся и указал текущую дату, а не нужную, то можно из карточки продукции перейти к регистру сведений основных спецификаций и ручками изменить дату.
Автоматической замены спецификаций на основные в уже сформированных документах нет) Спецификация "прыгает" только в момент подбора карточки на форме документа.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот