не распределять часть производственных и общепроизводственных затрат

1. scarface13 16 26.04.12 14:54 Сейчас в теме
Есть задача - не распределять часть производственных и общепроизводственных затрат на себестоимость продукции в управленческом учете. Для этого ставим соответствующий флажок для статей затрат в РС "Способы распределения статей затрат". Запускаем расчет себестоимости - все проводится без ошибок. Но если посмотреть отчеты "Ведомость по производственным затратам (управленческий учет)" и "Ведомость по затратам (управленческий учет)", то по этим статьям будут остатки на конец периода. По-моему, остатка быть не должно, даже если не распределять на продукцию, то "расход" этих затрат все равно должен быть. Или я не прав?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
8. AlX0id 27.04.12 15:57 Сейчас в теме
(1) scarface13,
Документ "Инвентаризация НЗП" вас не спасет? :)
2. Chernov_Dmitriy 88 26.04.12 14:56 Сейчас в теме
нет конечно - не распределять это значит "не распределять" то есть не закрывать эти затраты - то есть они останутся висеть на конечном сальдо.
3. bdlk 6 26.04.12 15:38 Сейчас в теме
А куда этот расход по вашему должен падать?
У нас принцип двойной записи везде, просто потерять расходы нельзя.
4. Chernov_Dmitriy 88 26.04.12 15:54 Сейчас в теме
так я и не говорю что они пропадаю - я говорю - они останутся висеть в конечно сальдо - соответственно в последующих периодах - будет сальдо на начало по этим затратам.
5. bdlk 6 26.04.12 15:58 Сейчас в теме
Что бы было сальдо на начало, надо иметь сальдо на конец предыдущего периода.
6. scarface13 16 26.04.12 16:00 Сейчас в теме
Возможно я и не прав. Но почему тогда для коммерческих расходов (с таким же флажком "не распределять" в регистре) графа "расход" в отчете есть?
7. Diego_Iv 34 26.04.12 16:44 Сейчас в теме
(6) scarface13,
Возможно я и не прав. Но почему тогда для коммерческих расходов (с таким же флажком "не распределять" в регистре) графа "расход" в отчете есть?

Коммерческие расходы не распределяются на себестоимость продукции (так же как и прочие, издержки обращения...)
На себестоимость распределяются только расходы с характером затрат: производственные (это прямые затраты), общепроизводственные и общехозяйственные.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот