Автоматизация акта сверки

1. red03 16.01.12 23:28 Сейчас в теме
Такая ситуация - есть покупатели (сеть Магнит) присылают акт сверки в Excel(за несколько месяцев 4000 счетов)
Бухгалтера это дело распечатывают и сформировав в базе акт сверки сверяют.

Как бы им автоматизировать это дело и в какую сторону смотреть - то ли из 1С выгружать в Excel и как то обьединять
или искать обработку, загружающую из Excel в 1С(нашел только под 1с8)?
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dusha0020 1103 17.01.12 00:55 Сейчас в теме
Честь и слава почтальонам,
Утомленным, запыленным...
© C.Маршак

Это про Ваших бухгалтеров:)
Я так понял, что дело это частое поэтому и нужно автоматизировать.
Вот вам на выбор:
1. Вариант хард - сохраняете свой Акт сверки в Экселе (это стандартная функция), а затем извращаетесь стандартным функционалом Экселя для сравнения с актом покупателя. Танцы с бубном конечно, но работает, если хорошо в Экселе разбираетесь.
2. Вариант полу-лайт - сохраняете акт покупателя в структурированный текстовый файл. Пишите (или заказываете обработку) которая бы подтянула этот файл в массив для сравнения (это называется ТаблицаЗначений), и сравнила с Вашим актом сверки уже в 1С. В этом случае для каждого покупателя нужно написать отдельную часть по загрузке правильной структуры массива, а сравнение уже будет проходить по единому алгоритму. До известной степени под нужную структуру входящего текстового файла можно подлезть и средствами Экселя, но тут нужно смотреть как и что к вам приходит и насколько Вы сможете это в экселе форматировать.
3. Вариант лайт - Договариваетесь с покупателями о формате электронной прередачи актов сверки и пишете (или заказываете) одну обработку на все случаи жизни, показываете бухгалтерам как и чем загружать и забываете о проблеме до тех пор пока акты приходят в согласованном формате.

А выбор за Вами...
3. red03 17.01.12 01:53 Сейчас в теме
(2) dusha0020,
спасибо, программист из меня никудышный, попробую excel или буду искать того кто сделает обработку
4. пользователь 30.01.12 08:42
Сообщение было скрыто модератором.
...
5. пользователь 30.01.12 08:43
Сообщение было скрыто модератором.
...
6. kakashka 31.01.12 14:55 Сейчас в теме
Могу подсказать как в экселе сверять быстро. Копируем оба акта на разные листы одной книги. Выделяем диапазон, допустим по отгрузке, на нашем акте сверке. и присваиваем ему имя. Допустим "Я". Далее в первой пустой графе акта сверки, который прислал контрагент, прописываем формулу Счётесли(Я; (тут выделяем ячейку в которой указана первая сумма отгрузки в акте контрагента))>0. Итог будет выглядеть как истина или ложь. Где ложь, значит этих сумм нет в нашем акте сверки. И наоборот проверяем каких сумм нет в акте сверок контрагентов. Этот вид проверки подходит если суммы не дублируются, т.е. если суммы по отгрузке каждый раз разные.
7. red03 01.02.12 00:28 Сейчас в теме
спасибо, не додумался б
в принципе дело решилось заказом акта по образцу
8. leodev 07.03.18 20:30 Сейчас в теме
http://recon24.ru Автоматизация актов сверки, экономьте свое время и зрение
10. user1180578 19.03.19 12:59 Сейчас в теме
Для автоматизации актов сверок прекрасно подходит технология роботизированной автоматизации процессов (RPA). Всем советую.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)