Автоматизация акта сверки

1. red03 16.01.12 23:28 Сейчас в теме
Такая ситуация - есть покупатели (сеть Магнит) присылают акт сверки в Excel(за несколько месяцев 4000 счетов)
Бухгалтера это дело распечатывают и сформировав в базе акт сверки сверяют.

Как бы им автоматизировать это дело и в какую сторону смотреть - то ли из 1С выгружать в Excel и как то обьединять
или искать обработку, загружающую из Excel в 1С(нашел только под 1с8)?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dusha0020 1104 17.01.12 00:55 Сейчас в теме
Честь и слава почтальонам,
Утомленным, запыленным...
© C.Маршак

Это про Ваших бухгалтеров:)
Я так понял, что дело это частое поэтому и нужно автоматизировать.
Вот вам на выбор:
1. Вариант хард - сохраняете свой Акт сверки в Экселе (это стандартная функция), а затем извращаетесь стандартным функционалом Экселя для сравнения с актом покупателя. Танцы с бубном конечно, но работает, если хорошо в Экселе разбираетесь.
2. Вариант полу-лайт - сохраняете акт покупателя в структурированный текстовый файл. Пишите (или заказываете обработку) которая бы подтянула этот файл в массив для сравнения (это называется ТаблицаЗначений), и сравнила с Вашим актом сверки уже в 1С. В этом случае для каждого покупателя нужно написать отдельную часть по загрузке правильной структуры массива, а сравнение уже будет проходить по единому алгоритму. До известной степени под нужную структуру входящего текстового файла можно подлезть и средствами Экселя, но тут нужно смотреть как и что к вам приходит и насколько Вы сможете это в экселе форматировать.
3. Вариант лайт - Договариваетесь с покупателями о формате электронной прередачи актов сверки и пишете (или заказываете) одну обработку на все случаи жизни, показываете бухгалтерам как и чем загружать и забываете о проблеме до тех пор пока акты приходят в согласованном формате.

А выбор за Вами...
red03; +1
3. red03 17.01.12 01:53 Сейчас в теме
(2) dusha0020,
спасибо, программист из меня никудышный, попробую excel или буду искать того кто сделает обработку
+
9. FarhadIlyazov 65 11.09.18 08:11 Сейчас в теме
4. пользователь 30.01.12 08:42
Сообщение было скрыто модератором.
...
5. пользователь 30.01.12 08:43
Сообщение было скрыто модератором.
...
6. kakashka 31.01.12 14:55 Сейчас в теме
Могу подсказать как в экселе сверять быстро. Копируем оба акта на разные листы одной книги. Выделяем диапазон, допустим по отгрузке, на нашем акте сверке. и присваиваем ему имя. Допустим "Я". Далее в первой пустой графе акта сверки, который прислал контрагент, прописываем формулу Счётесли(Я; (тут выделяем ячейку в которой указана первая сумма отгрузки в акте контрагента))>0. Итог будет выглядеть как истина или ложь. Где ложь, значит этих сумм нет в нашем акте сверки. И наоборот проверяем каких сумм нет в акте сверок контрагентов. Этот вид проверки подходит если суммы не дублируются, т.е. если суммы по отгрузке каждый раз разные.
red03; +1
7. red03 01.02.12 00:28 Сейчас в теме
спасибо, не додумался б
в принципе дело решилось заказом акта по образцу
+
8. leodev 07.03.18 20:30 Сейчас в теме
http://recon24.ru Автоматизация актов сверки, экономьте свое время и зрение
+
10. user1180578 19.03.19 12:59 Сейчас в теме
Для автоматизации актов сверок прекрасно подходит технология роботизированной автоматизации процессов (RPA). Всем советую.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот