Счет-фактуры по суммовым разницам после 01.10.11

1. Dushka 7 29.11.11 12:01 Сейчас в теме
Подскажите, пожалуйста: каким образом можно сформировать счет-фактуру на дату поступления оплаты по суммовым разницам, если реализация прошла до 01.10.2011г, а оплаты проходят уже после этого периода.

В программах уже внесены обновления, соответсвенно автоматически никак не получается сделать.
релиз УПП 1.3.17.1

Спасибо :)
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Dushka 7 29.11.11 17:19 Сейчас в теме
людиии...
ну кто как победил эту ситуацию?? неужели ни у кого нет продаж в у.е. которые были до 1.10.11, а оплаты после принятия закона, т.е. после 1.10.11??
или мы неправильно поняли закон и на положительные суммовые разницы НДС не начисляется в таком случае?
3. RustamZz 30.11.11 10:28 Сейчас в теме
Ключевое слово "на дату поступления оплаты". У вас она после 01.10.2011. Значит действуют новые правила.
4. Dushka 7 30.11.11 14:12 Сейчас в теме
(3) RustamZz, Продажи были до того как начал действовать закон (за долго до того). Оплаты проходили частями. В предыдущих месяцах начисляли НДС с суммовых разниц, а теперь нет. Как-то нелогично. Найти нигде не могу, что делать с оплатами по старым отгрузкам. ГБ настаивает, что счет-фактуры на суммовые разницы должны быть на дату оплаты по старым отгрузкам.
5. RustamZz 30.11.11 16:10 Сейчас в теме
(4) Официальных разъяснений Минфин или ФНС России не давали. Но думаю, что логичнее не начислять НДС. Так как суммовые разницы возникают в момент оплаты, а если она произошла уже после вступления поправок в силу, то и обязанности по НДС нет.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот