Аутентификация средствами ОС

1. mistermp3 16.11.11 09:32 Сейчас в теме
Добавил пользователя. В конфигураторе в Администрирование -> Пользователи назначил для нужного пользователя аутентификацию средствами операционной системы, выбрал пользователя винды.
Всё равно при запуске появляется окошко 1совской аутентификации. Если я оставляю две галочки: "аутентификация 1с:Предприятия" и "аутентификация средствами операционной системы", окошко появляется и даёт зайти, если я введу 1с-овский пароль. Если я убираю галочку "аутентификация 1с:Предприятия", оставляю только "аутентификация средствами операционной системы", окошко аутентификации всё равно (!) появляется, только естественно при вводе пароля пишет о его несоответствии.
Как избавиться от окна аутентификации 1с?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. deniseek77 86 16.11.11 09:59 Сейчас в теме
(1) mistermp3, Посмотрите- там галка есть "Показывать в списке пользователей"- уберите ее у всех. Причем, вы точно не перепутали пользователя? Например пользователь компьютера и домена (если компьютер в домене)- разные
3. Ole4ik 16.11.11 10:01 Сейчас в теме
А чем мешает окно аутентификации? Дело в том, что галочка "аутентификация средствами операционный системы" ставится для того, что бы данный пользователь мог только с одного определенного компьютера и только с одной учетной записи ОС зайти в 1с. но допустим пересев за другой комп, он уже не сможет войти в программу.Это удобно в том случае, если вы не хотите, чтобы под одним пользователем сидели многие другие люди, т.е. распространение пароля пресекается. а если убрать галку "аутентификация 1с:предприятия" тогда данного пользователя вообще не будет в списке выбора. Поэтому-то у вас пароль и не подходил. если влом каждый раз набирать пароль и видеть окно аудентификации, то можно зоздать батник с таким текстом : "C:\путь к программе\1cv8.exe" ENTERPRISE /fпуть к базе /nПользователь /pПароль
и самое главное, чтобы путь к базе был написан на латинице.
4. mistermp3 16.11.11 14:22 Сейчас в теме
Я хочу делать автоматическую архивацию базы с помощью Handy Backup. При этом надо сделать так, чтобы окошко не появлялось, а пользователь, под которым запущен handy backup имел возможность входить в 1с с аутентификацией средствами ОС. А получается, что окошко в любом случае появляется и автоматически нет возможности заходить :-(
5. mistermp3 16.11.11 14:52 Сейчас в теме
to deniseek77:
< Посмотрите- там галка есть "Показывать в списке пользователей"- уберите ее у всех.>
Не могу убрать у всех, так как кроме пользователя, от имени которого будет сниматься бэкап, все остальные должны аутентифицироваться средствами 1С

<Причем, вы точно не перепутали пользователя? Например пользователь компьютера и домена (если компьютер в домене)- разные>
У меня нет домена - компы в рабочей группе. Поэтому пользователя я выбираю из числа локальных пользователей соотвествующего компьютера
6. hunter39 26 16.11.11 15:00 Сейчас в теме
Это делается только для целей архивации? Может проще тогда использовать программу "Эффектор сэйвер", она может сама запускать 1С с указанными её именем-паролем и выгружать базу.
7. BlackStar 24.11.11 09:13 Сейчас в теме
Для целей архивации можно в пути запуска программы указать имя пользователя и пароль как писала Ole4ik: /NПользователь /PПароль
Если нужна Windows аутенификация то нужно поставить соответствующую галку, выбрать пользователя Windows и запускать 1С с ключом /WA+
Убирать галки Аутентификация средствами 1С и Показывать опльзователя в списке выбора не влияют на возможность входа Windows пользователя
8. corwax 28.04.16 10:57 Сейчас в теме
Доброго всем времени суток,

Ситуация похожа(убрана галочка Аутентификация 1С, установлена галочка Аутентификация операционной системы), НО! все это сделано на единственном пользователе с полными правами.

ключ /WA+ не помогает, ошибка в выборе пользователя при установке галочки Аутентификация ОС исключена

Вопрос, как можно в данном варианте войти в базу?

Заранее спасибо
9. Xershi 1484 28.04.16 11:08 Сейчас в теме
(8) corwax, есть база с одним пользователем. Где вход, только под доменной учеткой. Доменной четки уже нет или домена, тогда только взломать базу на копии. Тут вам советовать не будут гуглите интернет.
10. corwax 28.04.16 11:12 Сейчас в теме
Дополнение:

База клиент-сервер есть доступ к БД

(9) Xershi, а в личку можно? хотяб примерно процедуру или ссылку
11. corwax 28.04.16 11:41 Сейчас в теме
Всем спасибо, все поправил
12. M_Volkov 5 04.09.17 18:26 Сейчас в теме
А вообще запретить аутентификацию 1С:Предприятия можно?
Появился партнер, в его базе используется обе аутентификации. Добавил к ним своего пользователя с аутентификацией 1С. В строке подключения добавил: Usr="Имя_пользователя";Pwd="пароль"; Все работало пока их пользователей не было базе. После входа их пользователей с аутентификацией Windows (или настройки сменили) не могу подключиться даже на прямую, ошибка: Файл не является файлом базы данных '\\путь\База/1Cv8tmp.1CD'!? Они предложили своего доменного пользователя: Домен/Имя_пользователя. Как его указать в строке подключения Com-соединения?
13. Xershi 1484 25.11.19 17:44 Сейчас в теме
(12) в настройках подключения указать не автоматически, а через логин и пароль.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот