УПП - База распределения - "по стоимости затрат" ??? Как это?

1. yuko 22.05.10 13:04 Сейчас в теме
По какому принципу происходит распределение затрат если выставлен база распределения "по стоимости затрат"?

Сначала я думал, что распределяется по следующему алгоритму ...
Считается отношение стоимость прямых затрат на каждую продукцию к общей стоимость прямых затрат на изготовление всей продукции и ... получаем некий коэффициент и соответственно по этому коэффициенту распределяем нашу общепроизводственную затрату

Но на простом примере у меня так не получилось???
Выпуск 10 кг Товар№1 на стоимость 50 руб
Выпуск 10 кг Товар№2 на стоимость 50 руб
ОПР 1000 руб.
После РСВ на каждый товар распределилось только по 5 руб что в сумме ну не как не 1000 руб... может я все таки, что то упускаю?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. yuko 22.05.10 13:27 Сейчас в теме
Немного прояснил обстановку...на сколько я понял вроде как правильно распределяет.... по стоимости затрат ...только стоимость затрат он берет не по тому, что потратили(отчет производства) а потому сколько отправили в НЗП...только это не есть хорошо... может кто знает как распределить затраты по принципу сколько денег потратили на продукцию столько и распределили ...этот принцип в принципе не плох только придется в конце месяца все время делать оприходовать все НЗП на склад, что бы на эти материалы не распределялось ОПР
3. Istur 1472 24.05.10 12:32 Сейчас в теме
(2) мне кажется, что подойдет способ "по материальным затратам". Но если что - читай книжку Расчет себестоимости за 5 шагов
4. yuko 26.05.10 11:22 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот