Производство в супермаркете. Выбор решения.

1. abltd 22.03.24 13:37 Сейчас в теме
Здравствуйте уважаемые.
Поделитесь опытом, советом.
Есть небольшая сеть супермаркетов местного разлива. Учет ведется на УТ 10.3, все магазины работают в обной базе. Конфигурация доработанная для полноценной работы всей сети. Теперь возникла необходимость в новом магазине запустить собственное производство (кулинария).
Рассматриваем разные варианты:
1. Переход всей сети на другую программу (Далион Тренд например). Этот вариант менее рассматриваемый потому что требует много ресурсов - временных,людских и финансовых.
2. Отдельно развернуть базу для производства. Поставить специализированную программу для производства. Тут возникает вопрос какую программу выбрать и какая интеграция с учетной базой ут 10.3 потребуется?
3. Дописать модуль производства в ут 10.3. Рассматривали в интернете различные готовые модули для производство, но для общепита не нашли пока.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. nomad_irk 76 22.03.24 14:33 Сейчас в теме
(1)в рамках УТ10.3 типовыми методами можно организовать продажу комплектов, этого вам недостаточно?
5. kuzev 47 22.03.24 18:24 Сейчас в теме
(1) возможно потребуется учет во ФГИС Меркурий, ФГИС Зерно и НСМ Честный Знак.
2. starik-2005 3039 22.03.24 14:16 Сейчас в теме
Определитесь, что из себя представляет это производство. Оттуда и думайте. Если это просто выпечка + переработка полуфабрикатов в готовый вид (салаты, шашлык, прочее в этом духе), то вам нужно просто отправлять в производство сырье и материалы, а оттуда вытаскивать готовую продукцию. Один передел - такой блок пишется в одну харю неделю максимум со штрих-кодами. Если там что-то серьезное типа многопередельного производства в нескольких цехах (типа порезали корову на запчасти, охладили, обваляли, порезали, испекли, пожарили, кости в костную муку и на крм хрюшкам), то это уже за неделю не нарисовать и придется что-то или искать, или мучиться и прочее.
4. polax 22.03.24 14:50 Сейчас в теме
(3) В общепите? Вы серьезно про комплекты? Как будете комплектовать, например, капучино? Кофе, молоко сахар - пакетами по 900 гр? Или приготовление выпечки. Разукомплектовывать бутылку подсолнечного масла, чтобы скомплектовать порцию на один пирожок и т.п.?
Не все так просто. Хотя и не согласен с тем, что производство под общепит можно сваять одному за неделю. Что-то обозначить можно, но потом до ума несколько месяцев доводить.
6. muskul 23.03.24 02:49 Сейчас в теме
(4)Как раз можно, вообще не вижу проблем с усложнением, весь вопрос как это все собираетесь вести. можно хоть на обычных оприходования - списания все сделать
7. abltd 26.03.24 19:19 Сейчас в теме
В общем после долгих раздумий решили производство вести в отдельной базе. В другой программе. В учете использовать документы поступлений и реализации для миграции между базами учетных данных.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот