Незавершенное производство в ERP 2.5.12

1. Grek_Master 18.03.24 07:31 Сейчас в теме
Добрый день!

1С:ERP Управление предприятием 2 (2.5.12.232)

Ситуация следующая

1. В течении 2022 года передаем материал "Материал 1" в цеховую кладовую. Документом Передача материалов в кладовую. Дт 29 / Кт 10.01.

По РН накопления "Себестоимость товаров" он попадает в раздел "Производственные затраты"


2. После передачи в кладовую, этим же месяцем мы документом "Этап производства", тратим данный материал полностью на некоторые работы (без выпуска и без трудозатрат) для формирования себестоимости "Изделие 1".

По РН накопления "Себестоимость товаров" он попадает из раздела "Производственные затраты" в раздел "Незавершенное производство", Хозяйственная операция в РН "Себестоимость товаров" называется "Списание расходов на партии производства"

3. Выпуск изделия "Изделие 1" идет в течении двух лет (длительный цикл) - передаем материалы, материалы падают на незавершенку. Т.е все два года копится незавершенка. Какое это изделие - не столь важно пока

4. В 2023 году понимаем, что часть материалов, которые были пущены на Дт 29 счета, нужно было бы пустить на счет 08 (для формирования внеоборотных активов). 2022 год закрыт (но можно попробовать открыть декабрь 2022)

5. Используем механизм "Заказов на производство"

Вопрос - есть ли какой либо механизм, что бы часть незавершенного производства в декабре 2022 пустить на формирования стоимости внеоборотных активов. На выходе должно быть Дт 08.01 / Кт 29.

Всю голову "сломал")

- Может сделать формальный выпуск отходов, с фиксированной стоимостью, и это пустить на статью затрат для формирования стоимости внеоборотных активов?

- Может есть механизм инвентаризации незавершенного производства, где можно перенаправить часть стоимости на формирование внеоборотных активов?

- Может быть Заказ на производство нужно было закладывать сразу с учетом формирования стоимости внеоборотных активов?

- И т.д, и Т.п.



p/S все мани$ потрачены, но могу либо вам купить $10мани, либо у вас купить за $10мани чего нибудь))
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Grek_Master 18.03.24 08:29 Сейчас в теме
Вроде можно попробовать сделать формальный выпуск отходов, с фиксированной стоимостью в этапе, и направить этот выпуск на формирование стоимости внеоборотных активов

Щас погладим, что из этого может получиться
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот