Как печать комплект этикеток в мелкосерийном производстве? паспорт, продукция, упаковка, групповая, паллет

1. dimaskas 20.02.21 11:22 Сейчас в теме
Помогите найти готовую программу на производство, для печати комплекта этикеток на нескольких принтерах одновременно.
Я понимаю, что у нас в стране все программы нацелены только на магазины и склады, эти программы можно найти в любом варианте. В них возможно напечатать только один вид этикетки или ценник.
Для производителей мелкосерийной продукции, где постоянно меняется выпускаемая продукция нужна программа откуда можно печатать этикетки и документацию комплектом, в месте упаковки и маркировки продукции. Чтобы не выбирать каждый раз шаблон для печати, не менять ленту при новом размере этикетки, возможна путаница, снижается скорость печати и производительность.
Программа должна быть независимая от товароучетной программы, но имеющая с ней обмен, автономная, при потере связи и других проблемах производство не останавливалось. На подобии кассового места в магазине, только на производстве.
Загрузка из товароучетной программы заказа на производство определённой продукции.
1 Этикетка на изделие 3000 штук (термотрансферный принтер), + серийный номер
2 Этикетка на индивидуальную упаковку 3000 штук (термотрансферный принтер)
3 Этикетка на групповую упаковку. Содержит кратное число единичный (18,12,9, 4)=166, 250, 333, 750 штук соответственно и возможны другие варианты групповой упаковки. (термотрансферный принтер или обычный принтер разрезанный А4)
4 Этикетка на паллет (термотрансферный принтер или обычный принтер разрезанный А4)
5 паспорт на изделие А5, будет готовый бланк, в который будем впечатывать серийный номер связанный с первой этикеткой + переменные данные, характеристики номенклатуры (ток, напряжение, и др.) 3000 штук- обычный принтер.
6 Печать документации на продукцию. (возможно)
При потере или порче этикетки(паспорта), нужно найти и напечатать идентичную.
Продукция на линии постоянно разная (меняется в зависимости от заказа)
Возможность дальнейшей интеграции в честный знак после 2024, если правительство РФ включит нашу продукцию в список обязательной маркировки.
Это вроде потребности любого небольшого производства, а не магазина. Маркировку вводят, а программ для производства нет.
Сейчас печатается одна этикетка и вручную, вписываем данные в паспорт. Хотим ввести единичную упаковку (пока групповая) и автоматизировать печать.
Желательно вести печать из товароучетной программы 1С или выгружать в неё.
У кого есть готовое решение, чтобы нам не переплачивать за разработку нового ПО?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. pavel06 2 20.02.21 22:42 Сейчас в теме
(1)
У кого есть готовое решение


У вас специфичные четкие требования.Легко создать ТЗ на разработку и нанять фирму-программиста 1С под задачу, причем по доработке типового ПО.
Вряд ли все сразу готовое будет, когда еще неизвестно какую продукцию будете маркировать и какие измененные требования будут к 2024 году.
3. _MavR_ 23.02.21 18:51 Сейчас в теме
(1) Поддержу - готового решения не найдете. В зависимости от того, сколько готовы вложить средств обращайтесь или к хорошо пишущим франчам или ищите толкового фрилансера, чтоб вам создали я думаю именно конфигурацию, раз вы не хотите работы в соствае учетной системы, под это дело
4. dimaskas 24.02.21 10:39 Сейчас в теме
Я спрашиваю тех, у кого есть варианты готового решения, а не как изобретать велосипед. Один вариант я нашёл и изучаю, там даже весовая продукция есть, но это не 1С. Для рассмотрения вариантов и возможностей ищу и другое ПО. Накидывайте кто знает!
5. dimaskas 15.03.21 09:30 Сейчас в теме
1) Proton SmartPrint - не подходит, нет серийных номеров, работа с весами есть.
2) BarTender подходит. а) выгрузка из 1С заказа на производство в xls. В BarTender создаём таблицу(базу) синхронизируем с выгрузкой характеристиками штрих кодом и остальными нужными для печати. Создаём шаблоны этикеток для каждой упаковки. Создаём процессы в (Process Builder) Настраиваем этикетки на каждом принтере и групповую печать генерация серийников с ведением журнала (есть возможность быстро найти и сделать дубль), короче всё что угодно. Можно прямо из выгруженной таблицы
честного знака вести печать, 1С курит. (работа с весами есть, любые принтеры, администрирование). BarTender дорогая (310т.р. т.к. нужно ведение журнала серийников и копий этикеток), но дешевле предложений доработки 1С в 10 раз. Хотя в фирму-программистов 1С думаю нужно будет обратится, для настройки (Process Builder) и последующему обучению.
Есть ещё готовые варианты?
6. dimaskas 15.03.21 10:10 Сейчас в теме
Попутно нашёл ещё ПО:
"LabelOnline" - нет серийных номеров.
"NiceLabel" - кто изучал?
"Zebra Designer Pro" - кто изучал?

У кого есть варианты готового решения печати комплекта этикеток в мелкосерийном производстве с серийными номерами?
Пока найдено: 1) BarTender 2) Proton SmartPrint 3) LabelOnline 4) Zebra Designer 5) Nice Label
7. dimaskas 12.05.22 09:18 Сейчас в теме
Сделал решение на "NiceLabel" 4х этикеток (паспорт, продукция, упаковка, групповая). Паспорт, продукция имеют серийные серийные номера.
Осталось обкатать на производстве.
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот