Пооперационное планирование непрерывной загрузки рабочего центра

1. CyberRich 2 30.12.20 16:41 Сейчас в теме
Здравствуйте!

Настраиваю структуру рабочих центров и маршрутные карты в ERP.
Процесс производства краски состоит из 3 операций:
1. Загрузка жидких компонентов 30 минут
2. Загрузка сухих компонентов 60 минут
3. Перемешивание 120 минут

Делается это на одном РЦ - "Смеситель" (физически - бочка).

Ок. Создал Вид РЦ "Смесители", в нем один РЦ - "Смеситель".
Создал маршрутную карту, где в операциях перечислил последовательно эти три операции. Создал ресурсную спецификацию, где в единственном этапе выбрал эту МК. На закладке "Виды рабочих центров" ставлю галку "Непрерывный".

Создаю два Заказа на производство краски по этой спецификации, создаю и планирую этапы, начинаю по ним производство.

Перехожу к пооперационному планированию. Пытаюсь запланировать операции. И ERP предлагает мне выполнить 1 операцию 1 заказа, затем 2 операцию 1 заказа, затем (внимание!) 1 операцию 2 заказа и т.д. То есть предлагает мне вылить из бочки смесь, подготавливаемую для первого заказа и начать производить второй заказ.

Вопрос: как указать ERP, что последовательность из трех операций, производимых на одном РЦ - непрерывная, что нельзя в нее пихать операции из других этапов?

Объединять эти операции в одну не вариант: весь смысл существования базы - в фиксации времени начала/окончания этих операций по отдельности.
Галка "Непрерывный" в Этапе производства, хоть и имеет подпись "Выполнение этапа видами рабочих центров не может прерываться переходом к выполнению других этапов и интервалами недоступности", на проблему никак ни влияет. Пробовал и с ней и без нее.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. FatPanzer 30.12.20 18:19 Сейчас в теме
По-моему это просто одна неделимая операция - производство краски, и не надо её ни на что разбивать. Вы таким макаром можете дойти до того, что забитие гвоздя - это 1. Взятие гвоздя в руги 2. Маленький замах молотком 3. Два сильных удара.
3. CyberRich 2 31.12.20 07:58 Сейчас в теме
(2) Ну не скажите... Всё-таки удар молотком и растаривание пары десятков мешков - это разные вещи. Операции выполняются значительное время и выполняются разными работниками. И руководство хочет эти операции отслеживать и нормировать.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот