затраты на конкретную продукцию, которая еще не произведена

1. bzik 16.02.20 14:32 Сейчас в теме
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, каким образом в 1С УНФ можно распределить затраты на конкретную продукцию, которая еще не произведена. Пример: Издательство/Типография. До производства книги аккумулируются затраты на выпуск книги – услуги дизайнера, услуги автора и т.д. Выпуск книги может быть как в этом месяце, так и в следующем. Как правильно в УНФ отражать такие затраты?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Ranel 16.02.20 17:06 Сейчас в теме
когда производите приход материалов (приходной накладной), из которых будете производить сырье, в вашем случае книги, на закладке услуги можно указать услуги, а затем на закладке "товары" следует распределить "По сумме".

Это один вариант.
Прикрепленные файлы:
3. Ranel 16.02.20 17:39 Сейчас в теме
второй способ
через документ "Дополнительные расходы", тут конкретно можно указать поставщика (например арендодателя), и заполнить документ несколькими документами поступления и на всю поступившую продукцию распределить затраты
Прикрепленные файлы:
4. bzik 16.02.20 17:42 Сейчас в теме
(3)Спасибо за ответ, но как раз проблема заключается в том, что у меня еще нет никаких поступлений материалов, у меня пришли услуги, которые я должен распределить на незавершенку по еще не произведенной продукции, по которой еще даже не начато производство, по которой еще даже не переданы и не закуплены материалы.
5. Ranel 16.02.20 17:56 Сейчас в теме
пожалуйста большое.
Списать затраты на не известно что!
Этот запрос пользователя, явно заслуживает того что бы участвовать в конкурсе не обычные запросы клиентов.
6. bzik 16.02.20 18:10 Сейчас в теме
(5)За сарказм тоже спасибо. Но вопрос остался открытым. Как приходовать такие услуги? Нам оказали услуги, которые должны быть учтены в себестоимости продукции (эти услуги - продукт интеллектуального труда), позже мы закупим материалы и изготовим продукцию. В БП регистрировался документ ПТиУ, в котором указывалось распределение данных затрат на номенклатурную группу и после выпуска данной продукции эти затраты фигурировали в себестоимости конкретной продукции.
7. bzik 16.02.20 18:14 Сейчас в теме
(6)Специфика бизнес процесса такая – сначала поступают услуги (эти услуги - продукт интеллектуального труда), только потом поступают материалы и регистрируется выпуск продукции.
8. maralex1 19.02.20 23:55 Сейчас в теме
Отнесите их на 20 счет на незавершенное производство распределите на выпуск когда будет результат
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот