Перенос остатков незавершенного производства в ерп

1. Marina-M84 26.01.20 13:07 Сейчас в теме
Добрый день. Стоит задача перенести остатки по незавершенному производству из бух. в ерп (вручную). Материалы переданные перенесу в Ввод начальных остатков - Материалы, переданные в производство. Остальное в Прочие расходы в разрезе статьи расходов.
Но я так понимаю, что все это перенесется одной общей массой. А как сделать перенос в разрезе заказов на производство, чтобы расходы также продолжали учитываться за конкретным заказом? Я таких механизмов не нашла/не придумала? Дело в том, что производство у нас штучное и изделия большие и по времени долго этапы сборки осуществляются (больше одного месяца) и как перенести 20-тку именно позаказно (чтобы себестоимость относилась к конкретному заказу), я не придумала. Может вы подскажете, может у кого-то уже есть подобный опыт? (на текущий момент в бух.7.7 затраты материальные и нематериальные учитываются по субконто - конкретная номенклатура, которая имеет в своем названии номер заказа). Но хотелось бы отойти от использования множества номенклатуры, а пользоваться стандартными механизмами - учетом в разрезе заказов на производство. Но и в таком случае я не вижу какой-либо аналитики во вводе начальных остатков
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. acanta 26.01.20 13:19 Сейчас в теме
В таких случаях остатки можно внести на 10 счет и выполнить декабрем предшествующего периода списание материалов в соответствии с порядком работы в ерп.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. acanta 26.01.20 13:19 Сейчас в теме
В таких случаях остатки можно внести на 10 счет и выполнить декабрем предшествующего периода списание материалов в соответствии с порядком работы в ерп.
3. Marina-M84 26.01.20 13:26 Сейчас в теме
(2)
В таких случаях остатки можно внести на 10 счет и выполнить декабрем предшествующего периода списание материалов в соответствии с порядком работы в ерп.
спасибо. а нематериальные расходы, типа электроэнергии?
4. acanta 26.01.20 14:19 Сейчас в теме
Любые остатки теоретически можно внести раздельно каждый регистр, включая регистры бухгалтерского учета. На практике так и делают после того, как первый раз выполняют архивирование периода.
Редкая программа 1с выполняет архивирование периода в документы ввода остатков, хотя встречаются ситуации, когда это необходимо.
5. Marina-M84 26.01.20 14:21 Сейчас в теме
(4) в регистры вносится обработками?
6. acanta 26.01.20 14:26 Сейчас в теме
(5) обычно это делают программисты с целью стыковки разрозненных данных в систему. Кроме этого в любой типовой есть обработка загрузка данных из табличного документа.
Для ее использования необходимо подготовить табличный документ с корректными данными для каждого регистра в экселе, например. И убедиться в уникальности идентификации объектов ( по наименованию или коду), хотя с использованием вставок модуля возможно преобразование гуидов в объект тоже.
7. Marina-M84 26.01.20 14:43 Сейчас в теме
(6)что-то я в типовых обработках в программе не нашла Загрузки из табличного документа
8. acanta 26.01.20 14:45 Сейчас в теме
(7)или на дисках ИТС. Для отражения в отчетах гуидов в скд можно добавить поле с формулой, получающее гуид по ссылке.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот