Отчет "Себестоимость товаров организации" КА 2.4

1. pyrkin_vanya 488 17.02.19 21:11 Сейчас в теме
Всем привет. Есть типовая комплексная 2.4. Пустая. пытаюсь проверить поведение системы.
1) Делаю выпуск продукции на склад в количестве 1 шт.
2) Смотрю отчет "Себестоимость товаров организации" и в колонке приход по количеству стоит 2, в в расходе 1. Ну и конечный остаток показывает верно в итоге.
Вопрос: Почему приход = 2 и почему есть расход? Верное ли это поведение? Или что мне нужно сделать? Дозаполнить что-то или еще что?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. TODD22 18 17.02.19 21:34 Сейчас в теме
(1)
Вопрос: Почему приход = 2 и почему есть расход? Верное ли это поведение? Или что мне нужно сделать? Дозаполнить что-то или еще что?

Вроде нормальное поведение. Связано с тем что затраты и запасы учитываются одним механизмом. То есть первый приход это выпуск продукции, второй это её перемещение на склад. Скорее всего в этом дело.... А отчёт не разбивает эти цифры. Его настроить можно что бы показывал в привычном виде.
4. pyrkin_vanya 488 18.02.19 07:52 Сейчас в теме
(3) Привет. А расход тогда что? Тыкался, пытался настроить чтобы нормально отображался, не получилось. Нет подобных отборов. Не подскажешь как настроить?
5. TODD22 18 18.02.19 12:58 Сейчас в теме
(4)
А расход тогда что?

С одного склада расход, на другой приход.
В отчёте надо настроить отбор по виду запасов вроде. Или вывести в разрезе складов. Точно сейчас не вспомню. Но помню была похожая проблема, когда выпуск в отчёте показывался удвоенным и как то настраивал отчёт.
Вроде делал отбор по видам запасов.
Надо вспоминать, конфигурации под руками нет.
pyrkin_vanya; +1 Ответить
6. pyrkin_vanya 488 18.02.19 17:21 Сейчас в теме
(5)понял. Потыкаюсь, отпишусь.
2. pyrkin_vanya 488 17.02.19 21:24 Сейчас в теме
Посмотрел демо базу, там поведение такое же. Следовательно так надо. Вопрос тогда почему так? :)
7. Mallok 83 22.08.20 22:15 Сейчас в теме
(2) Сколько времени уже прошло, а для меня возник такой вопрос. Все решается добавлением в отчет группировки "склад" из структуры предприятия. И в отчете будут сначала подразделения с +количество - количество, а потом Склад +количество. Ну или добавить отбор по складам.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот