Списание материалов в производство в ЕРП 2.2

1. user771753 03.05.18 15:15 Сейчас в теме
Всем привет!

Есть ЕРП версии 2.2.4.31, там есть несколько Этапов производства 2.2 задним числом(за март) у которых отменено проведение. Пытаюсь провести их сейчас - пишет, что указанных материалов (которые в ТЧ "Обеспечение материалами и работами", действие - Отгрузить) и серий нет в наличии, смотрю отчетами "Ведомость по товарам на складах" и "Ведомость по товарам организаций", эти материалы и серии на дату этапов есть, смотрю в код - вижу, что этап, несмотря я на то, что везде там проставлена дата документа(март) пытается списать все текущим числом. Пробовал везде в документах переставлять дату, все равно списывает текущей, в коде нашел место где жестко прописано, что списывать текущей датой. В моем случае это неприемлемо. Вопрос - действительно ли Этап производства 2.2 умеет списывать материалы только текущей датой, независимо от дат документа и отгрузки? Может я чего-то недоглядел? Если же он действительно может списывать только текущей, как выйти из этой ситуации? Мне нужно провести заново все цепочки производства.
+
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. dka80 20 03.05.18 16:47 Сейчас в теме
Остатки материалов определяются текущей датой (по сериям это точно так, для материалов без серии - не уверен). Это сделано для того, чтобы в любой момент времени исключить списание в минус. В твоем случае, можно сделать документ Оприходование товаров на заведомо большое количество материала, провести документ Этап производства, а затем отменить документ Оприходования
+
5. dka80 20 03.05.18 16:49 Сейчас в теме
Ну и как вариант - поменять время. С вероятностью 100% процедура определения остатков выполняется на сервере. Поэтом и время следует менять на сервере. Но делать это нужно, когда в базе никто не работает, иначе хапнешь горя: у пользователей документы моугт создаваться по времени сервера с некорректными датами в движениях
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Бывалый балбес 03.05.18 16:06 Сейчас в теме
Из простого - установить дату КОМПЬЮТЕРА.
+
3. user771753 03.05.18 16:22 Сейчас в теме
(2) Поменял, не помогло... У меня серверная 1С, может дату сервера 1с надо менять?
+
4. dka80 20 03.05.18 16:47 Сейчас в теме
Остатки материалов определяются текущей датой (по сериям это точно так, для материалов без серии - не уверен). Это сделано для того, чтобы в любой момент времени исключить списание в минус. В твоем случае, можно сделать документ Оприходование товаров на заведомо большое количество материала, провести документ Этап производства, а затем отменить документ Оприходования
+
6. user771753 03.05.18 17:54 Сейчас в теме
(4)
Остатки материалов определяются текущей датой (по сериям это точно так, для материалов без серии - не уверен).


Ну я в общем то так и думал... Не знаешь, кстати, есть какой-то пруф на эту тему? Ну там. где 1с пишет, что да, списание только на текущую дату. Мне показать просто надо заказчику.
+
7. dka80 20 03.05.18 21:22 Сейчас в теме
(6) Какой пруф? Открываешь код и показываешь заказчику.
+
5. dka80 20 03.05.18 16:49 Сейчас в теме
Ну и как вариант - поменять время. С вероятностью 100% процедура определения остатков выполняется на сервере. Поэтом и время следует менять на сервере. Но делать это нужно, когда в базе никто не работает, иначе хапнешь горя: у пользователей документы моугт создаваться по времени сервера с некорректными датами в движениях
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот