1c упп 1.3 рауз. Почему в предопределенных способах распределения затрат запросы только по регламентному регистру?

1. pricec 45 30.01.18 23:39 Сейчас в теме
Разбираюсь с распределением затрат по управленческому учету. Хотел сделать свой вариант распределения затрат. Обнаружил, что

во первых, любой НЕ предопределенные вариант не работает с управленческим расчетом себестоимости.

во вторых, в предопределенном варианте распределения "по объему выпуска" запросы для формирования базы ВРОДЕ делаются по регламентному регистру, хотя затраты ВРОДЕ нормально распределяются и по управленческому учету.Загадка да и только!
Или там в этом случае перед выполнением СКД программно изменяется регистр на управленческий?
+
Найденные решения
2. stvorl 1041 31.01.18 12:51 Сейчас в теме
(1)
Насколько я знаю, к сожалению, варианты распределения через СКД не работают по управленческому регистру вообще. Переделать было малореально.
Т.е. базу то вы можете собрать откуда угодно, хоть с плана счетов (лишь бы выбрались нужные реквизиты), но использована она будет только для распределения затрат регл. учета.

Но вы можете завести свой "табличный" (пустой) способ распределения, прописать его в РС "Способы распределения статей затрат"., и ежемесячно делать на него документ Установка базы распределения затрат, куда будете расписывать базу по упр. учету, любым удобным способом, хоть даже внешней обработкой заполнения ТЧ.

Я когда-то делал документ "Расчет базы распределения", который заводил/обновлял при проведении 4 типовых документа "Установка базы распределения затрат" (т.к. было 4 разных базы для разных участков производства).
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. stvorl 1041 31.01.18 12:51 Сейчас в теме
(1)
Насколько я знаю, к сожалению, варианты распределения через СКД не работают по управленческому регистру вообще. Переделать было малореально.
Т.е. базу то вы можете собрать откуда угодно, хоть с плана счетов (лишь бы выбрались нужные реквизиты), но использована она будет только для распределения затрат регл. учета.

Но вы можете завести свой "табличный" (пустой) способ распределения, прописать его в РС "Способы распределения статей затрат"., и ежемесячно делать на него документ Установка базы распределения затрат, куда будете расписывать базу по упр. учету, любым удобным способом, хоть даже внешней обработкой заполнения ТЧ.

Я когда-то делал документ "Расчет базы распределения", который заводил/обновлял при проведении 4 типовых документа "Установка базы распределения затрат" (т.к. было 4 разных базы для разных участков производства).
+
3. pricec 45 01.02.18 16:22 Сейчас в теме
(2) Спасибо! А я и не надеялся, что кто-нибудь ответит.-)

Т.е сначала надо документом "Установка базы распределения затрат" задавать базу,
а потом документом "РасчетСебестоимости" распределять по базе затраты.

А в расчетеСебестоимости убрать пункт про формирование базы?
И там настройку закрытия месяца не указывать?
+
4. stvorl 1041 01.02.18 17:45 Сейчас в теме
(3)
Да, именно так.
Настройку можно не указывать. По крайней мере, в части закладки "Распределение затрат" она будет использоваться только для регл. расчета себестоимости, а для упр. учета, кажется, будет ругаться.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот