УФН производство с/х продукции

1. user778106 23.06.17 18:01 Сейчас в теме
Добрый день! Пытаюсь разобраться как в УНФ (1.6) правильно организовать производство с/х продукции, проблема в том, что я не могу заранее знать, сколько произведу готовой продукции с одной теплицы и соответственно не могу составить спецификацию, она требует точных значений.

Допустим я сажаю "Салат" на площади 100м2 и трачу фиксированное количество ресурсов (материалы + труд), чтобы обработать эту площадь, но сколько точно я сниму урожая заведомо не известно.

Подскажите как быть, может быть для моих задач УНФ не походит?
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. Rain88 373 24.06.17 14:57 Сейчас в теме
(3) Да, вы все правильно думаете. Единственное, через документ Производство можно списывать только материалы, остальные затраты нужно будет списывать через документ Распределение затрат.

PS: В первом сообщение неверно указала, документ Распределение затрат не заменяет документ Производство, а дополняет.
user778106; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Rain88 373 23.06.17 23:15 Сейчас в теме
Думаю можно завести "производственное подразделение" и собирать на нем материальные затраты. Т.е. обработали площадь, перенесли документом Перемещение запасов необходимые материалы в "производственное подразделение", потом когда подошло время сбора урожая, создали документ Производство, указали количество получаемой продукции, а вкладку Материалы заполнили по спецификации и списали все что нужно из "производственного подразделения". Либо воспользоваться документом Распределение затрат вместо документа Производство, в нем еще можно отнести на продукцию прочие затраты.
user778106; +1 Ответить
3. user778106 24.06.17 13:37 Сейчас в теме
(2)
Спасибо, попробую сделать так.

По сути, использование спецификаций в данной деятельности будет скорее лишним. Получается, достаточно по итогам фактического производства создавать документ (Производство), где указывать точное количество полученной продукции и списывать на неё все материалы и затраты. А по итогам месяца это будет отражаться в себестоимости (думаю, что мысль верна). Моя ошибка, что я изначально смотрел обучающие видео про спецификации и к ним привязался.
4. Rain88 373 24.06.17 14:57 Сейчас в теме
(3) Да, вы все правильно думаете. Единственное, через документ Производство можно списывать только материалы, остальные затраты нужно будет списывать через документ Распределение затрат.

PS: В первом сообщение неверно указала, документ Распределение затрат не заменяет документ Производство, а дополняет.
user778106; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот