Комплексная автоматизация 2.2. Продаем производственные услуги

1. sea123 15 17.04.17 10:04 Сейчас в теме
Дамы и господа, требуется помощь в понимании процесса работы программы.
Есть организация, которая выпускает производственные услуги (обучение персонала, разработка ПО и т.п.). Как таковых материальных затрат нет.
Есть ли принципиальные отличия от выпуска продукции? Я просто не могу списать затраты на выпуск. Система пишет "Готово к распределению" и все.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Cooler 22 17.04.17 10:26 Сейчас в теме
(1)
Есть ли принципиальные отличия от выпуска продукции?
С точки зрения методики учета - есть, и как раз принципиальные: продукция - это материальные ценности, их можно пощупать, их можно хранить, передавать, списывать и т.д.

А услуга - нематериальна, ее нельзя хранить, она потребляется в момент оказания и ни до этого оказания, ни после не существует.

Не знаю, как там конкретно в КА это реализовано, но если у вас услуги - это основной вид деятельности, то вы в течение месяца списываете все затраты на 20-й счет, а в конце месяца закрываете его на 90-й, распределяя затраты по номенклатурным группам.

Как это реализовано (и реализовано ли) в вашей конфигурации - точно не скажу, но смотреть надо в направлении документа "Закрытие месяца".
3. sea123 15 17.04.17 10:42 Сейчас в теме
Да я в курсе как в других программах оно списывается. А вот именно в КА 2 в работами проблема у меня.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот