Давальческая схема переработки от лица переработчика и давальца в одной базе

1. nicfest 14.11.16 11:48 Сейчас в теме
Организации переработчик и организации давалец это одно предприятие. Учет ведеться в одной базе УПП 1.3. Каким образом можно сократить или максимально упростить ввод документов? Чтобы по возможности избежать двойного ввода документов.

Классическая схема документооборота, как я понимаю такая:

Д: Поступление товаров: покупка, комиссия (Материалы)
Д: Заказ поставщику: переработка (Как я понял не обязательный)
Д: Передача товаров: передача материалов переработчику
П: Заказ покупателя: переработка (Это я так понял обязательный документ)
П: Поступление товаров: в переработку
П: Требование-накладная
П: Отчет производства за смену
П: Передача товаров: передача продукции заказчику
П: Реализация услуг по переработке
Д: Поступление товаров из переработки
Д: Получение услуг по переработке

Если у кого-то работает такая схема расскажите, пожалуйста, как оформляете, может какие то документы переработчика вводите на основание доков давальца, спецификации как заполняете у давальца и у переработчика или у давальца вообще без спецификаций.
Заранее спасибо!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Nadushka74 5 14.11.16 14:52 Сейчас в теме
Создать обработку, на основании одного документа в базе формировать документ с другой стороны, сопоставить пары документов, и их заполнение. Сокращать не рекомендуют, что будет дальше ни кто не знает и полный комплект документов должен быть с каждой стороны, вдруг в конце будете разъезжаться по разным базам или придется скрывать документы второй стороны для аудита например.
А вот генерация это удобно, можно сделать внешними обработками, если базу можно снять с поддержки, то я бы доработала по документам основания, если первичный документ поменяли то автоматом менять его пару.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот