Распределение дополнительных услуг производства

1. t955938 03.11.16 15:32 Сейчас в теме
Здравствуйте, уважаемые Знатоки!
В конце месяца мне нужно распределить на расходы прямых затрат производства дополнительные затраты: электроэнергию, зарплату производства и амортизацию оборудования. Понятно, что эту операцию нужно выполнить документом Распределение прочих затрат.
Вопрос, а эти дополнительные затраты нужно оформлять каким документом??? Пробовал как услугу документом Поступление товаров и услуг, но не распределил.
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. DenisCh 03.11.16 15:41 Сейчас в теме
ТрН на 25й счёт на нужные НГ
3. t955938 03.11.16 15:47 Сейчас в теме
Спасибо за ответ, но что такое ТрН, какой документ?
4. DenisCh 03.11.16 15:49 Сейчас в теме
Требование-накладная же
5. t955938 03.11.16 15:50 Сейчас в теме
Понял, спасибо!! Я просто недавно начал изучать эту конфигурацию.
Сейчас попробую.

Спасибо!!!
6. t955938 03.11.16 15:56 Сейчас в теме
Насколько я понимаю в документе Требование накладная указываются материалы, а эти затраты по всей видимости счета с которых нужно распределить на себестоимость производства.
7. t955938 03.11.16 16:44 Сейчас в теме
Расходы на электроэнергию производства оформил документом Поступление товаров и услуг как услугу, со статьей затрат имеющую вид затрат <> Материльная.
По всей видимости и другие затраты должны относиться к подразделению производства и иметь вид не материальные.
8. HobbitT 07.11.16 18:15 Сейчас в теме
Правильно ли я поняла что имеются косвенные затраты которые требуется включить в себестоимость выпуска?
Думаю в данном случае это действительно 25-й счет (но может быть и 20-кой)
Если да то необходимо:
1) отразить факт затрат: Поступлениями товаров и услуг посадить счета за электроэнергию на нематериальную статью. Отражением зарплаты в реглучете отразить зарплату, Амортизацией ОС - амортизацию (свой индивидуальный вид затрат). Если списывались какие-то материалы на косвенные расходы - посадить их требованиями накладными по материальной статье затрат.
2) Либо распределить на выпуск в ручную (документами "Распределение прочих затрат" и "Распределение материалов на выпуск"), либо задать настройку распределения (настройка в расчете себестоимости или регистр "способы распределения статей затрат организации".
3) Рассчитать себестоимость, проанализировать результат.

Стоит отметить, что для корректного распределения в большинстве случаев требуется соответствие аналитики косвенных затрат и аналитики выпуска, то есть желательно чтобы общепроизводственные затраты ложились на производящее подразделение по номгруппе выпуска (или на крайний случай по пустой номгруппе). Иначе потребуется более детальная настройка распределения затрат.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день

Программист 1C
Волгоград
зарплата от 200 000 руб.
Полный день

Аналитик
Санкт-Петербург
зарплата от 200 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день