0. Техподдержка 02.11.16 15:45

Анализ себестоимости

Система формирует представление производственной себестоимости продукции сразу по всем переделам. Для этого она выполняет разузлование иерархии затрат по переделам. Себестоимость представляется в разрезе статей и затрат, но уже без полуфабрикатов. В типовых конфигурациях УПП, КА 2 и ERP2 такой возможности нет. Можно анализировать себестоимость и в иерархической форме – с полуфабрикатами.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. CapShrike 16.11.16 14:23 Сейчас в теме
Добрый день. А версия для erp 2.2 планируется?
2. Техподдержка 16.11.16 15:28
Под 2.2 пока не тестировал. Если есть изменения по сравнению с 2.1, то доработка займет несколько часов.
3. 1c-intelligence 7600 30.11.16 21:47 Сейчас в теме
Если можно, в двух словах - в чем принципиальное отличие от http://infostart.ru/public/93020/?
Кроме хранения данных в БД.
4. Техподдержка 01.12.16 08:09
Пользуясь случаем, благодарю Вас и выражаю уважение за существенный вклад в развитие автоматизации на производстве. Ваша работа приблизила УПП к решению очень востребованных производственных задач. Она оказалась своевременна, а ее популярность доказала ее качество. Знакомство с Вашей программой дало мне очень ценные знания для моей работы. Желаю, чтобы Ваша искренняя увлеченность делом и дальше приносила богатые плоды, а люди платили Вам не только сердечной признательностью, но и деньгами.

Отличия:
1. У Вас структура себестоимости полуфабриката берется средняя за период в несколько месяцев - за "период затрат". В данном же подходе на конкретную продукцию могут браться несколько партий полуф-та - с разных месяцев и соответственно с разными структурами затрат. Эксперимент показывает, что разница в точности существенная. Это проявляется, например, при внедрении системы бюджетирования на базе данного подхода (где анализируется структура себестоимости проданной продукции). Преимущество очевидно, если сравнивать фактические данные по бюджету с оборотно-сальдовой ведомостью по двадцатым счетам.
2. Просто удобнее для пользователя - один несложный регламентный док-т за месяц провести и готово.
3. Работает под ERP2.
5. 1c-intelligence 7600 01.12.16 13:11 Сейчас в теме
(4) Спасибо, Сергей.

Вы анализировали размеры таблиц БД, в которых лежат структуры у вас?
Например, по сравнению с регистром УчетЗатрат, если выполнить расчеты за идентичные периоды.
6. Техподдержка 01.12.16 13:20
Вдвое меньше, чем регистр НезавершенноеПроизводствоБухгалтерскийУчет.
7. 1c-intelligence 7600 02.12.16 09:40 Сейчас в теме
(6) Незавершенное производство не очень показательный пример. Лучше тогда ПартииТоваровНаСкладах.
8. Техподдержка 05.12.16 06:43
(7) Вдвое больше, чем ПартииТоваровНаСкладах.
9. ТотСамыйИван 08.12.16 12:31 Сейчас в теме
В поддержку Ивана хочу сказать, что для РАУЗ его отчет "Структура затрат- самое то! Выводит фактический выпуск и фактическую сумму затрат. За ЛЮБОЙ период анализа >= месяц. Результат совпадает с отчетом выпуск продукции 1:1 что по кол-ву, что по сумме затрат. А уж какой период анализировать - каждый выбирает для себя
10. 1c-intelligence 7600 09.12.16 12:55 Сейчас в теме
(9), спасибо за поддержку, но у нас тут вроде нет конкуренции :)

Решение Сергея - для несколько иных задач, более глубоких и точных. Я тоже такое делал, но мне не очень нравятся подобные штуки - они тяжеловаты, и в плане хранения, и в плане производительности. Но данные они дают более точные и красивые. Что важно - дают данные о периодах возникновения затрат, пусть и по фифо.
11. mike-gv 24.09.18 13:34 Сейчас в теме
Мне так не понятно, при разузловании затрат февраля, если выявится что полуфабрикат производился в январе месяце, он будет выполнять снова разузлование для этого полуфабриката или возьмет готовые данные из рассчитанных январских данных
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 110 000 руб. до 120 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 80 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Самара
зарплата от 50 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Нижний Новгород
зарплата до 120 000 руб.