Партионный учет в УПП

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. t955938 21.10.16 08:22 Сейчас в теме
Добрый день УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ!!!
В УПП хочу наладить партионный учет с перерасчетом себестоимости в конце месяца.
Обратил внимание, что в конфигурации имеются регистры накопления:
ПартииТоваровНаСкладах;
ПартииТоваровНаСкладахБухгалтерскийУчет;
ПартииТоваровНаСкладахМеждународныйУчет;
ПартииТоваровНаСкладахНалоговыйУчет.
Вопрос. Если я хочу вести партионный учет для любого учета, могу ли я использовать только один из этих регистров. Или одна и та же информация должна храниться во всех этих регистрах??? Хранить такое количество избыточной информации приведет к чрезмерному росту базы и нагрузки на систему.

В настройках видел птички включающие партионный учет в управленческом и бухгалтерском учетах. Подскажите пожалуйста, как наилучшем образом настроить систему для партионного учета.
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ИльяЕвгеньевич 21.10.16 08:28 Сейчас в теме
(1) t955938, юзайте рауз, все в одном регистре
+
3. t955938 21.10.16 08:30 Сейчас в теме
Спасибо. но рауз не подходит, менеджер требует партионный учет.
+
4. ИльяЕвгеньевич 21.10.16 08:33 Сейчас в теме
(3) t955938, ну тогда нет, придется вести все 3 регистра, УУ для менеджера, БУ для бухов, НУ для налоговой
+
5. t955938 21.10.16 08:43 Сейчас в теме
По смыслу себестоимость для всех видов будет одна и та же. Поэтому попробую программно заставить обращаться к одно из этих регистров. А затем в документах отключу запись двух других.
+
6. ИльяЕвгеньевич 21.10.16 08:46 Сейчас в теме
(5) t955938, вот про себестоимость вы заблуждаетесь, их для этого и разделили что бы иметь разную себестоимость
+
7. HobbitT 21.10.16 12:38 Сейчас в теме
В УПП есть возможность ведения управленческого, бухгалтерского и налогового учета, МСФО. 4 учета (ну, 3 если не считать МСФО) - 4 расчета себестоимости. Разные регистры для этого и нужны. Да в большинстве случаев информация избыточна, но партионный учет работает только так и никак иначе. При разработке РАУЗ 1С учел и этот аспект, по этому в РАУЗе сократили число регистров. Хотите партии - ведите все.
+
8. t955938 21.10.16 13:55 Сейчас в теме
Спасибо за подсказки.
Не понял на счет разной себестоимости???
Если управленческий, бухгалтерский и налоговый учет ведется по партионному учету, тогда себестоимости будут одинаковыми?????
+
9. DenisCh 21.10.16 14:58 Сейчас в теме
(8) t955938, Не обязательно.
В УУ учет может вестись более углублённо в сравнении с БУ. Соответствественно, степень усреднения будет разной.
+
10. Diego_Iv 34 21.10.16 15:00 Сейчас в теме
(8)УБН - это разные учеты с разными задачами. Они могут как совпадать, так и отличаться.
Вы определитесь сначала, какой именно Вам учет нужен в УПП, такую себестоимость и будете считать.

Если учет нужен чисто управленческий (бух учет ведется в другой программе например), то никакого смысла нет расчете с/с по БУ и НУ.
+
11. t955938 21.10.16 16:37 Сейчас в теме
Спасибо всем!!!

Желаю удачи!!!!
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот