Документ Отчет производства за смену не списывает израсходованные материалы

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. t955938 19.10.16 14:08 Сейчас в теме
Добрый день!

В документе Отчет производства за смену заполняю вкладку материалы, кнопкой заполнить переношу их на вкладку Распределение материалов. Но после проводки документа материалы по регистрам не проводятся.

Подскажите, пожалуйста в чем возможная причина.
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. t955938 19.10.16 14:30 Сейчас в теме
Опишу подробнее проблему.
Спецификации на выпуск продукции нет. На вкладке Продукция указываем количество производимой продукции, на вкладке Материалы количество израсходованных материалов. Нужно списать израсходованные материалы, этим же документом. В регистрах не отражаются списание материалов.
+
3. ИльяЕвгеньевич 19.10.16 14:39 Сейчас в теме
(2) t955938, в упп материалы со склада списываются требованием-накладной, а не отчетом производства, распределение материалов делает движение только по регистрам затрат
+
4. t955938 19.10.16 14:57 Сейчас в теме
Спасибо за подсказку. Этот путь я знаю, когда на основе Отчета производства нужно создать Требование накладную. Но это очень не удобно. В чем смысл этого, не пойму.

Спасибо!!!
+
5. Anchoret 60 19.10.16 15:00 Сейчас в теме
Логично сначала списать материалы в производство, а потом уже создавать отчет производства за смену. Нельзя же создать что-то из ничего.
+
6. t955938 19.10.16 15:05 Сейчас в теме
Я думаю, что логичнее сперва документом Перемещение передать материалы на Производство, а затем единым документом создать продукцию и списать материалы.
+
7. t955938 19.10.16 15:24 Сейчас в теме
Понятно!!

Спасибо всем принявшим участие в обсуждении!
Спасибо форуму!!!
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот