Обновить с 1.3.75.2 на 1.3.81.2 одним прыжком или по рекомендациям 1С?

1. DrBlack 23 12.10.16 10:00 Сейчас в теме
Собственно вопрос в теме.
Есть УПП, сильно доработанная, мне выпала честь обновлять.
По рекомендациям 1С, мне надо произвести пять обновлений:
1.3.75.2 -> 1.3.77.X -> 1.3.78.X -> 1.3.79.X -> 1.3.80.X -> 1.3.81.2

Как-то я особо от этого не счастлив, можно ли одним обновлением?

ЗЫ- имелось ввиду, не будет ли проблем после обновления за один прыжок?
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Cooler 22 12.10.16 10:16 Сейчас в теме
(1) DrBlack,
не будет ли проблем после обновления за один прыжок?
Вот и узнаешь.

Но вероятность того, что проблемы будут, весьма высока. Точный ответ на этот вопрос могут дать только программисты фирмы 1С. Но вряд ли станут это делать.
+
3. hexus 3 12.10.16 10:42 Сейчас в теме
При последовательном обновлении всегда можно увидеть где твои изменения а где изменения от красно-желтых. Если уверен в себе и знаешь точно где твои иизменения и они не затронут алгоритмов типовой то можешь одним скачком обновить до 1.3.80.X, а потом до 1.3.81.2 с принятием конфы на поддержку... потом будет легче накатывать следующие обновления
+
4. ipoloskov 162 12.10.16 10:54 Сейчас в теме
Через 1-2 релиза перескакиваю. Через 5 не рискнул бы
+
5. HobbitT 12.10.16 11:19 Сейчас в теме
Не люблю риск когда его практически не возможно просчитать или когда на просчет риска потребуется значительное время (а на анализ изменения конфигурации поставщика потребуется реально много времени). Поэтому я бы сделала на копии базы последовательное обновление со снятием cf после каждого обновления (не забывайте запускать в режиме предприятия чтобы запустились регламентные операции обновления). В результате будет 5 cf-ников, которые бы так же последовательно я бы загрузила в рабочую базу (загрузка делается в несколько раз быстрее чем сравнение и объединение, заодно загружается и конфа поставщика, риск есть но он минимален). После каждой загрузки бы запустила базу в режиме предприятия (для регламентных процедур). За время обновления стоит хотя бы пару раз почистить кэш (опытным путем вычислила для себя алгоритм две накатки - чистка, иначе есть риск что при загрузке или запуске будет косяк и придется повторять последнюю накатку).
+
6. DrBlack 23 12.10.16 14:34 Сейчас в теме
Тут начал приступать к обновлению, и моему удивлению небыло предела, конфа поставщика: 1.3.54.2 КАРЛ!!! О_о
Нужен *.cf для УПП БитФинанс, подскажите где можно найти конфу поставщика.
На официальном сайте первый бит предлагает cfu минимум для 1.3.62.1/3.0.13.21
У меня максимум 1.3.54.2
+
7. DrBlack 23 12.10.16 16:16 Сейчас в теме
Все, типовуху нашел, вопрос решен, тему можно закрывать... :)
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот