КПП контрагента в декларации по НДС

1. cherva 97 19.07.16 13:12 Сейчас в теме
УПП последний релиз
30 марта наша организация сменила КПП. Отчитываемся за 2 квартал зачеты авансов (авансы 1 квартала) в декларации НДС (раздел 8)машина при проверке ругается "КПП изменен или не существует" . Так какой КПП (наш новый, наш старый, КПП контрагента) нам ставить и где?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. HobbitT 19.07.16 17:31 Сейчас в теме
Во втором квартале у вас был новый КПП. Поэтому в авансовых счетах фактурах выданных после 30.03 должен быть новый КПП. Если вы зачитываете авансовые счета фактуры 1-го квартала (до 30.03) в них должен быть старый КПП.
Проверка ИНН/КПП контрагента все еще работает в тестовом режиме и иногда ругается на пустом месте (так например на ряд организаций существующих уже лет 8 и ни разу не менявших КПП почему-то стала ругаться в первом квартале 2016 года, хотя раньше не ругалась). Вполне вероятно что на сайте проверки нет нового (или наоборот старого) КПП.
Сдаче декларации это не препятствует, только если в первичке вы все-таки допустили ошибку есть вероятность обращений налоговой
3. cherva 97 20.07.16 09:57 Сейчас в теме
Ответ из 1С
"Приведем цитату со страницы сервиса npchk.nalog.ru: Результат проверки «3-Несоответствие КПП указанному в запросе ИНН (дата могла быть указана, а могла быть и не указана)» означает, что ИНН контрагента указан верно, а КПП соответствует формату и указание такого КПП не будет являться ошибкой при представлении декларации и камеральной проверке. Судя по приведенной информации от ФНС, проблем не будет."
4. alex_bob 246 06.10.16 10:56 Сейчас в теме
Извините, что спрашиваю в Вашем топике. У нашей организации тоже изменился КПП. При попытке заполнить документ Возврат НДФЛ выскакивают все, кому раньше возвращался НДФЛ с указанием старого КПП, в том числе за прошлые годы. Столкнулись ли Вы с подобной ситуацией и как выходили из положения?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот