Заполнение КУДиР в УПП

1. Rustam10 19.03.16 08:45 Сейчас в теме
При заполнении отчета КУДиР не заполняется столбец 5(он же 7 если заполнять отчет со столбцами Доходы-Расходы всего). В учетной политике (бу) в разделе расходы УСН, помимо предопределенных, стоят галочки на Реализация товаров и Приняты расходы по приобретенным товарам (работам, услугам). Объект налогообложения доходы минус расходы.
Поступают только услуги, и реализуются только услуги.
При заполнении отчета заполняется только одна из строк в столбце 7, хотя таких строк в отчете несколько и документы в них проведены такие же, как и в строке, которая заполнилась.
Перед заполнение отчета запускал обработку Восстановление последовательности НУ УСН.
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Cooler 22 19.03.16 09:17 Сейчас в теме
(1) Rustam18,
При заполнении отчета заполняется только одна из строк в столбце 7, хотя таких строк в отчете несколько и документы в них проведены такие же, как и в строке, которая заполнилась.
Значит, надо смотреть - чем заполнение этих документы отличается от того, который учтен в расходах. Судя по его наличию, программа работает нормально, а что у вас в базе наворочено, нам отсюда плохо видно.
+
3. Rustam10 19.03.16 09:59 Сейчас в теме
(2) Cooler, спасибо за ответ! Это то, что я в первую очередь проверял. Все документы поступления одинаковые, с одной и той же услугой. Заполнение договоров, контрагентов также.
Дело еще в том, что если удалить платежку по договору с контрагентом, которая попадает в столбец 7, то в столбец 7 попадает строка по другому договору.
Получается, что дело в заполнении документов. Что еще можно проверить? Может еще какую-то обработку провести?
+
4. HobbitT 19.03.16 12:12 Сейчас в теме
Проверить все платежки и ПКО/РКО с видами прочий приход/расход. Обратите на кнопку КУДиР, правильно ли установлены принимаемые суммы или нет. Далее просмотрите 60-й и 62-й счета. Правильно ли выбраны договора (нет ли ситуаций когда ошибочно платежка по одному договору, а ПТУ/РТУ по другому). После этого обязательно пройдите всю процедуру закрытия квартала (с проведением по партиям, восстановлению последовательности все четко по схеме). Только после этого анализируйте КУДИР
+
5. Rustam10 19.03.16 12:38 Сейчас в теме
(4) HobbitT, а что делать с платежками вида прочие, если в КУДИР им попадать не надо? У меня эти платежки только по алиментам - поэтому по ним наверно ничего делать не нужно. Все остальные платежки вид - оплата поставщику - в них кнопка кудир не бывает доступна.
По 60 и 62 счету задолженность и авансы закрыты.
Договора везде правильно указаны. У меня реализация услуг, поэтому условие реализации товара для кудир в учетной политике для меня не играет никакой роли.
Операция закрытия квартала - это Вы про закрытие всех месяцев в квартале?
+
7. HobbitT 20.03.16 11:02 Сейчас в теме
(5) 1) Rustam18, Если прочая платежка попадать в кудир не должна, то по кнопке кудир указываете мол, сумма в т.ч. налогооблагаемая = 0.
2) закрытие месяцев квартала - это полный проход по всем регламентным операциям для учетки УСН доходы-минус расходы. С учетом того что часть операций квартальные.
Если не знаете точно цепочку, загляните в справочник "настройки закрытия месяца". Найдите или создайте настройку для УСП "доходы-расходы". Там будет схема. Проведите все операции последовательно как там. При этом не объединяйте операции. Если там написано сначала восстановите взаиморасчеты с поставщиками, потом партии, а потом восстановление по покупателям, то так и делайте. Правильная цепочка доков и операций при этом виде налогообложения - залог успеха
+
8. Rustam10 22.03.16 08:38 Сейчас в теме
(7) HobbitT, "..это полный проход по всем регламентным операциям для учетки УСН доходы-минус расходы" - это и есть закрытие месяца. Закрытие месяца не связано с формирование КУДиР в УПП. Достаточно было перепровести все документы и использовать обработку Восстановление последовательности НУ УСН.
+
9. HobbitT 22.03.16 16:52 Сейчас в теме
(8) Rustam18, "Закрытие месяца не связано с формирование КУДиР в УПП". Да ладно. Перепроведение в вашем случае сыграло роль восстановления по партиям. Без этого обработка восстановления последовательности УСН ничего токового не напишет. Расчет себестоимости играет роль если у вас настройки УСН хоть чуть-чуть отличаются от типовых (то есть например, моментом признания расхода является списание в производство). Квартальные регламентные операции УСН тоже влияют на КУДиР (это их основное назначение).
Так что не убедили. При такой учетке самое правильное четко все делать по бизнес-процессу. При этом особо важно прореагировать на протокол ошибок проведения по партиям (ибо, если РАУЗ переварит расход до прихода, то УСН доходы-расходы не признает это расходом и все тут)
+
10. Rustam10 22.03.16 21:37 Сейчас в теме
(9) HobbitT, не пытался в чем то убедить. Факт в том, что я закрывал все месяца по бизнес процессам и это не помогло. А этими двумя обработками, которые я запускал в архивной базе, где не было проведено закрытие месяца - помогло.
+
6. Rustam10 19.03.16 13:31 Сейчас в теме
(4) HobbitT, закрытие месяцев не помогло
+
11. olbu 19.12.17 14:01 Сейчас в теме
Возможно в табличной части Товары Реализации, были указаны счета доходов и расходов БУ - относящиеся к деятельности ЕНВД. У меня так было.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот