Погашение стоимости

1. ANDRU48DOP 5 29.10.15 09:18 Сейчас в теме
При проведении документа "Погашение стоимости" (спецодежда, спецоснастка, инвентарь) выдает сообщение:

Количество по бух. учету, списываемое из эксплуатации, превышает остаток:

Подразделение: Основное подразделение

Номенклатура: Гайка
Назначение использования: Для производства
Работник: Иванов ИИ
Количество списания: 1, остаток в эксплуатации: 0


Сначала была передача материалов в эксплуатацию на Петрова ПП, потом перемещение материалов в эксплутации с Петрова ПП на Иванова ИИ и потом списание материалов из эксплуатации по Передаче материалов в эксплуатацию на Петрова ПП.

Как правильно оформить передача - перемещение - списание - погашение стоимости, чтобы не выходило сообщение.

Когда делаю только передачу - списание и погашение стоимости, там все ок.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. PhoenixAOD 62 29.10.15 09:23 Сейчас в теме
(1) ANDRU48DOP, а как вы умудрились переместить с одного им на другое? разве между организациями можно делать перемещения?
3. ANDRU48DOP 5 29.10.15 09:31 Сейчас в теме
А причем здесь организации? Перемещение идет на другое физ лицо.
4. PhoenixAOD 62 29.10.15 09:40 Сейчас в теме
(3) ANDRU48DOP, блин сорри смотрю Петров ПП, и вижу Петров ИП ))) по сути передача это и есть перемещение в данном случаи, а вот зачем гайку после передачи решили переместить это интересный вопрос. Ведь гайка по факту расходный материал, запчасть. Ее передали и списывают.
5. ANDRU48DOP 5 29.10.15 10:03 Сейчас в теме
Это я пример привел, допустим тогда ключ
6. PhoenixAOD 62 29.10.15 10:30 Сейчас в теме
(5) ANDRU48DOP, ключ тоже самое, насколько я помню то любой расходник или спецодежда обычно после покупки сразу передаются в эксплуатацию и списываются. Если память не изменят все до 20 000 стоимостью вроде. Я думаю, что перемещение в Вашей цепочке излишнее.
7. galoks 1 30.10.15 07:04 Сейчас в теме
ANDRU48DOP, а вы все документы этой цепочки заполняли по кнопке заполнить с отбором по МОЛ? руками никакие данные. типа назначения использования или документа передачи не меняли? У нас такие ошибки возникали поначалу именно тогда, когда пользователь руками пытался заполнить все данные, например, в списании материалов из эксплуатации. Если все заполнено корректно, ошибок быть не должно.А перемещение с одного физ. лица на другое - это нормальная ситуация, у нас масса таких перемещений происходит, все отрабатывается без ошибок
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот