0. informa1555 1041 12.08.15 12:28 Сейчас в теме

Производственный учет "с нуля" на конструкторе

Эта статья не только для того, чтобы продемонстрировать возможности конструктора виртуальных документов из поста http://infostart.ru/public/384253/ на довольно сложном примере, но также для того, чтобы показать, как можно сделать буквально на коленке прозрачный учет производства для небольших (а может, и больших) производственных предприятий. Заодно некоторые вещи, которые меня в УПП/ERP не устраивают, тут сделаны по другому.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. PAVI 1727 20.08.15 10:52 Сейчас в теме
Я правильно поняла, что "фишка" в том, что все сделано на операциях БУ?
Что касается алгоритма действий, то для ERP практически та же последовательность действий описана в http://infostart.ru/public/387452/.
Есть подобная и для УПП.
3. informa1555 1041 20.08.15 11:02 Сейчас в теме
(1) PAVI, Нет, это сделано не на проводках, а на конструкторе http://infostart.ru/public/384253/
2. PAVI 1727 20.08.15 10:55 Сейчас в теме
то модули проведения документов должны быть максимально простыми и не скрывать за собой никаких алгоритмов – просто запись данных документа в регистр и ничего больше.

Для большинства документов так оно и есть. Но при расчете себестоимости Вы и сами какие-то алгоритмы применяете. А если встречный выпуск встретится, то Вашими "благими пожеланиями будет устлана дорога в ад" )))

Есть блоки производства в БП, УНФ, но у них нет тех возможностей, что в больших конфигурациях.

Большие конфигурации с большими возможностями не могут работать только на операциях БУ )))
4. informa1555 1041 20.08.15 11:29 Сейчас в теме
(2) PAVI, Да не работаю я на регистрах БУ)) Фишка в том что с помощью конструктора упомянутого выше я быстрое делаю под конкретное производство конкретные "документы" без всего лишнего. Т.е. как бы пишу решение с нуля под заказчика. Конструктор это позволяет. Подход "написанное под задачу решение" vs "адаптированное универсальное решение" - в этом суть поста. По поводу того какие алгоритмы для расчета встречки используются в ERP/УПП я лучше умолчу.
5. TODD22 17 21.08.15 09:10 Сейчас в теме
(4)
По поводу того какие алгоритмы для расчета встречки используются в ERP/УПП я лучше умолчу.

Как понимать эту фразу? Механизмы используемые в типовых плохие или ваши хорошие?
6. informa1555 1041 21.08.15 15:36 Сейчас в теме
(5) TODD22, ну про охрениарды денег которые могут "нарисоваться" в РАУЗЕ при встречных потоках затрат знает наверно каждый внедренец)) Это уже байка такая. Вот хорошая статья : http://infostart.ru/public/273813/ Я мыслю так: если система не знает как рассчитывать встречку она должна ее сначала найти, потом либо итерационно (либо как в раузе) рассчитать и тот и тот способ обладает недостатками которые отлично расписаны в приведенной ссылке - это проблема как раз универсального решения. Если в решении жестко прописать как должна рассчитываться с/стоимость в случае со встречным выпуском, то и проблемы не будет. Т.е. прописать также как считал бы человек на калькуляторе. Не будет же экономист чтобы посчитать затраты искать решение системы СЛУ, правильно?
7. Franco 80 21.08.15 17:34 Сейчас в теме
Ошибки

1.В 8.3.6 (при снятии совместимости) зарезервирован термин «ПараметрыВыбора». Соответственно, при выборе цеха ошибка присвоения, например:
ПараметрыВыбора = Новый Структура("ВидРесурсов", ЗначениеОтбора(Объект.ВидОперации,Элемент.Имя));

2.Оператор «Выполнить» не доступен в веб-клиенте.
informa1555; +1 Ответить
8. informa1555 1041 22.08.15 08:26 Сейчас в теме
(7) Franco, Спасибо. "ПараметрыВыбора " исправил. По поводу Выполнить на веб клиенте чет не соображу как заменить. Похоже никак. Не будет на веб клиенте это работать
9. Franco 80 22.08.15 09:07 Сейчас в теме
(8)
Никак. Только думать, как обрабатывать на сервере
10. pro1c@inbox.ru 175 19.09.15 19:38 Сейчас в теме
(8)

все! на этом все закончилось?
11. informa1555 1041 20.09.15 10:36 Сейчас в теме
(10) pro1c@inbox.ru, Если имеется ввиду будут ли еще публикации с "конструктором" - надеюсь что будут.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Нижневартовск
зарплата от 60 000 руб.
Полный день

Руководитель проекта, аналитик, консультант
Санкт-Петербург
По совместительству

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Бизнес-аналитик 1С