Реорганизация подразделения организации

1. AlX0id 13.07.15 15:38 Сейчас в теме
Добрый день!
УПП 1.3.65.2

В июле провели реорганизацию одного из подразделений - сделали из одного два.
Как бы это так получше отразить в УПП?
Помечать на удаление старое подразделение - не вариант, с ним куча документов старых связана.
Изменить наименование на одно из новых - тоже нельзя, мало ли придется печатать старые документы..
Как вариант, конечно, добавить в наименование старого подразделения ("Не использовать"), но тогда будет мешаться в списке и вероятность ошибки появляется..
В идеале было бы отправить старое подразделение в архив, но что-то я такого функционала за УПП не припомню..
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. tene 13.07.15 16:33 Сейчас в теме
(1) AlX0id, Помечать на удаление, действительно, не вариант, да и неправильно это. Можно создать папку Неактуальные подразделения и туда перемещается все, что уже действительно неактуально. И создать, соответственно, два новых подразделения с новыми наименованиями, Кадровыми перемещениями перевести туда сотрудников. И овцы целы, и волки сыты. В неактуальном подразделении можно временно (или навсегда) в названии поставить букву "я", например "яПроизводственный цех" и при выборе подразделения без иерархии пользователь уже его не выберет (в конце алфавита).
3. AlX0id 13.07.15 22:08 Сейчас в теме
(2) tene,
Привет, Татьян )
Да, это все я уже предложил, конечно.. Мне задали резонный вопрос - неужели никто не делает реорганизацию подразделений - вот и задумался.. ситуация-то, в общем-то, довольно типовая и чего мешало сделать в справочнике подразделений механизм, подобный справочнику сотрудников - непонятно..
4. tene 14.07.15 14:42 Сейчас в теме
(3) AlX0id, Привет, Алексей. Рада видеть :) А, собственно, то, что ты и я предложили, это и есть реорганизация. То есть становиться недействующим одно подразделение, возникает другое (или несколько) подразделение. Механизм архивации даже в справочнике Сотрудники не широко используется, а подразделения реорганизуются очень редко, видимо, не стали разработчики заморачиваться.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот