Правильное отражение дохода комитента при поступлении ДС на расчетный счет, в УПП.

1. YaroslavS 12.03.15 15:07 Сейчас в теме
Добрый день, у меня возникла проблема следующего плана:

При проведении документа "отчет комитенту" выдает следующее сообщение об ошибке:
"Не достаточно выручки комитента. Удержано из выручки комитента 0 из [сумма вознаграждения]"
В документе стоит флаг "удерживать комиссионное вознаграждение". Из за того что выручки комитента не хватает не формирается движение по регистру КУДиР на сумму вознаграждения. Я поковырял в конфигураторе, при проведении в модуле ответственном за УСН происходит проверка на взаиморасчеты с комитентом, т.е. он ищет сальдо (наша задолжность комитенту - доход комитента), которое должно образоваться при поступлении ДС от покупателя. Но я так и не смог найти в УПП как правильно оформить поступление ДС оплата от покупателя - доход комитента. (в БП 2.0 вроде такой функционал есть). Т.е. при поступлении ДС на расчетный счет документ должен сформировать движения по взаиморасчетам не только с покупателем, но и с комитеном по агентскому договору с комитентом. Плюс корректно отразить в КУДиР что доход комитента не является налогооблагаемой базой. По идее такой функционал должен быть в любом денежном документе на поступление ДС, но похоже его нет.
Вопрос, как правильно отразить в УПП доход комитента при поступлении ДС? Я сейчас склоняюсь к решению вырубить все топором - написать самостоятельно.

Используем УСН доходы + расходы. УПП 1.3.62.1

Спасибо.
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот