Отчет по переработкам

1. AMS_Guskov_VL 03.07.14 06:58 Сейчас в теме
Доброго времени суток

Понадобился нашему отделу ОТиЗ отчет о переработка.
но не простой отчет а из расчета что норма часов идет как при 5дневной рабочей недели(при условии что у нас 90% работают по сменному графику) не знаю на сколько это правильно но суть не в этом.

Как я понял в 1с не ведутся никакие переработки если не завести их отдельным документом.

Вопрос:
Есть ли стандартные средства получить эту переработку?

И если нет то подскажите где находятся данные по фактическому отработанному времени.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. I_r_a 03.07.14 09:08 Сейчас в теме
(1) asdevlog, в регистре расчета "Основные начисления сотрудников организации"
3. AMS_Guskov_VL 04.07.14 10:05 Сейчас в теме
Спачибо нашел.
Только вот еще предстоит разобраться =)

Может быть есть стандартная функция которая выдаст отработанное время за период на конкретного сотрудника?
4. I_r_a 04.07.14 10:12 Сейчас в теме
(3) asdevlog, отчет о переработках - это не так просто как кажется, при расчете должна учитываться норма времени, из которого вычитаются неявки. А отчет этот нужет для доплаты сверхурочных часов при суммированном учете рабочего времени?
5. AMS_Guskov_VL 04.07.14 10:31 Сейчас в теме
Да именно для доплаты при суммированном учете
6. AMS_Guskov_VL 04.07.14 10:39 Сейчас в теме
По факту у меня запросили отчет в котором бы просто от нормы 5дневной рабочей недели отнималось фактическое время работы (явки и командировачные)
правда как расчитать доплату я еще не придумал =\
7. I_r_a 04.07.14 11:40 Сейчас в теме
(6) asdevlog, "отчет в котором бы просто от нормы 5дневной рабочей недели отнималось фактическое время работы (явки и командировачные)" - как бы это помягче выразиться - ерунда какая-то, вы сначала должны определить учетное количество месяцев, от которого будете рассчитывать сверхурочные, рассчитать норму для каждого работника с учетом его неявок по 5-дневке, разница между фактом и этой нормой и будет являться сверхурочкой, которая будет оплачиваться 2 часа - с коэффициентом 0,5 остальные часы в 1-ом размере. Тем более эти сверхурочные часы вы должны рассчитывать не только проработавшим весь учетный период, но и тем, кто, например, уволился или принялся в этот период.
8. AMS_Guskov_VL 04.07.14 12:44 Сейчас в теме
Как я понял это не совсем сверх урочные часы. Я даже не знаю как это назвать =) Походу это чисто наша доплата =)

У нас для автохозяйства (водитель , график сменный) принято считать таким образом
С чем связано не знаю .
9. I_r_a 04.07.14 13:58 Сейчас в теме
(8) asdevlog, если это чисто ваша доплата, заложенная в трудовом договоре или кол.договоре - это одно, а по законодательству сверхурочные часы при суммированном учете рабочего времени рассчитываются и оплачиваются примерно так как я описывала выше. все зависит от учетной политики организации.
10. AMS_Guskov_VL 04.07.14 16:01 Сейчас в теме
Ну да получается так.

Но а если по делу то норму времени я нашел осталось правильно просчитать отработанное время и какую то сумму =)))
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот